Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Законопроект «О профессиональном образовании»

Законопроект «О профессиональном образовании»

2013-07-15 17:37:50

младший специалист

В Министерстве образования и науки разработали новый проект закона, который определяет деятельность учебных заведений по подготовке квалифицированных рабочих и младших специалистов.

В МОН отмечают, что этот проект разработан для улучшения качества подготовки будущих специалистов и нормализации деятельности профессионально-технических учебных заведений, техникумов и колледжей. Для этого будет составлена система профессионального образования, в которую будут входить учебные заведения всех форм собственности, которые осуществляют образовательную деятельность, предоставляя профессиональное образование и обучение. Также в эту систему попадают научно-методические учреждения, и органы общественного самоуправления, которые осуществляют управления в сфере профессионального образования.

Планируется, что такие учебные заведения могут быть следующих видов: профессиональный лицей, профессиональный колледж, центр профессионального образования.

После завершения обучения, людям, которые прошли государственную аттестацию, будет присваиваться квалификация младшего специалиста, рабочего, служащего.

Закон начнет свое действие через год после его предания огласки (10 июля 2013), а высшее образования за квалификационным уровнем младший специалист, полученное до действия закона и подтвержденное дипломом, оставляет за собой статус высшего образования.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!