Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Второе высшее образование заочно бесплатно

Второе высшее образование заочно бесплатно

2013-10-29 11:08:54

Многие специалисты, имеющие на руках один диплом о высшем образовании, стремятся получить еще одно образование, поскольку ощущают нехватку в квалификации, знаниях или хотят сменить профессию на более престижную и высокооплачиваемую.

Разностороннее образование расширяет возможности человека, позволяет ему принимать обоснованные и продуманные решения. В наше время многие профессии требуют познания в нескольких областях. Например, руководителю кадровой службы нужно знать психологию, инженеру, занимающему должность начальника производственного участка, потребуются знания по управлению персоналом, чтобы более эффективно организовать своих подчиненных для выполнения производственных задач.

Самый распространенный вариант – получить второе платное образование, но, согласно Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на конкурсной основе получить второе высшее образование заочно и бесплатно. Особенно актуальным это является для тех, кто до этого учился на коммерческой основе.

Также на второе бесплатное образование могут претендовать те, кто окончил четыре года бакалавриата. Трудовой рынок еще не адаптировался под новую схему обучения профессионалов. Работодатель еще не до конца понимает, на что способен бакалавр после четырех лет обучения в ВУЗе. Получение второго диплома исправит эту ситуацию и позволит выпускнику найти достойную работу.

На основании Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.98 № 76-ФЗ в соответствии со ст. 5 второе высшее образование заочно и бесплатно могут получить следующие категории граждан:

- лица, имеющие незаконченное высшее или высшее военное образование и проходившие военную службу по контракту;

- лица, которые были уволены по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья;

- военнослужащие, проходившие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более.

Военнослужащие, имеющие высшее гражданское профессиональное образование, родственное по профилю подготовке военной специальности, во время прохождения военной службы по этой специальности после увольнения с военной службы по вышеназванным причинам также могут получить заочное высшее образование на бесплатной основе.

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», прием указанных лиц в высшие учебные заведения проводится без вступительных испытаний сверх плана приема.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!