Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > В киевских школах вводят «Основы налоговообложения»

В киевских школах вводят «Основы налоговообложения»

2013-11-06 17:31:30

В киевских школах вводят «Основы налоговообложения»

Именно так называется новый факультативный курс, который вводиться в старших классах школьных учебных заведений Украины. Это общая инициатива министерства образования и науки и министерства доходов и сборов Украины. Новый курс, по мнению депутатов, помогает педагогам воспитывать будущих старательных и добросовестных юристов, да и просто, налогоплательщиков.

Обучение проводиться по «основам налогового обложения», который рассчитан на учащихся в девятых классах. Он относительно небольшого объёма, написан лёгким языком для удобности восприятия подростками.

Внутри учебника идёт повествование в целом о позиции налогов в истории Украины, их предназначение в государстве, и в жизни каждого гражданина в отдельности. Учебник познакомит, кроме всего, с основами налогообложения на уровне законодательства.

Этот курс первым был открыт в Черкасах, о нём первыми узнали школьники-девятиклассники черкасской гимназии номер 31. Для них лично приехали специалисты из Государственной Службы налогов и сборов в Черкассах. Государственная инспекция провела открытый урок-презентацию курса, представив новый учебник. Налоговики отмечали, курс «основы налогообложения» призван научить людей грамотности в сфере налогов, чтобы это знания пригодились в дальнейшем. Школьники должны знать свои права и обязанности, как налогоплательщиков в будущем. Школьники также должны быть осведомлены о важности уплаты налогов для развития общества. Возможно, для кого-то это даже станет новой будущей профессией.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!