Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > В Киеве откроется учебное заведение нового типа

В Киеве откроется учебное заведение нового типа

2013-09-03 10:59:23

На 1 сентября запланировано открытие Детской инженерной академии. Задача этого учебного заведения заключается в выявлении способных детей, и в содействии развития у них способности к творческой и конструкторской деятельности. Направления обучения разнообразны: инженерия, архитектура и дизайн, робототехника и другие. В 2013-2014 учебном году идет набор в 5 классы одаренных учеников г. Киева. С последующего учебного года планируется обучать способных детей со всей страны.

Детская инженерная академия является уже девятым учебным заведением, которое находится под личным контролем Минобразования. Государственное общеобразовательное заведение «Детская государственная академия» основали по Приказу Президента Украины.

Как отметил заместитель Минобразования Борис Жебровский, аналогов детской инженерной академии пока нет в мире. В академии планируется реализация индивидуального образования. Каждый ребенок будет обучаться по специально разработанному стандарту, который учитывает наклонности и способности ученика, а также определяет ритм обучения и объем учебного материала. Для учащихся доступен выбор дисциплин, дополнительных занятий, научная работа над конкретным проектом. Учебный процесс в старших классах более разнообразный: посещение университетов, лабораторий, стажировки, закрепление за учеными, которые работают над такой же тематикой.

Еще одно нововведение заведения – разработка абсолютно новой педагогической атмосферы, которая базируется на цепочке связей «ученик – учитель – семья – окружение».

По словам Бориса Михайловича, сейчас главная цель – оценить все составляющие образовательного пространства всех учеников. Оценке подлежит ряд компонентов: школа, внешкольное образование, влияние семьи, окружающей обстановки ребенка, взаимосвязей с друзьями, неформальные предпочитания и другие факторы. Принято думать, что образование – это в первую очередь школа. В наше время возникла иная ситуация: учебные заведения перестали быть «первой скрипкой» в влиянии на формирование личности. Планируется, что именно такое экспериментальное учреждение, как инженерная академия, сможет дать возможность отчетливо определить компоненты образовательного пространства. Индивидуальный подход, небольшое количество школьников, тщательно подобранный педколлектив, подчинение данного заведения непосредственно Министерству – все это способствует достижению поставленной цели.

Борис Михайлович подчеркнул, что огромную роль играет и помощь родителей, а также понимания ими концепции академии. Для этого в заведении планируют вести активную работу с родителями.

Первыми за парты академии сядут пятиклассники с киевских школ.

Со 2014-2015 учебного года в 5 и 6 классах академии смогут учиться дети со всех областей Украины. Планируется, что в течении 5 - 10 лет Детская академия будет ведущим единственным в своем роде учебным заведением, популярным в Украине и за ее приделами.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!