Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Управление стрессом

Управление стрессом

2014-07-16 12:47:37

Учиться - это стресс. Если вы посещаете высокоинтенсивную медицинскую программу или учавствуете в онлайн-курсах, вы, вероятно, тратите все свое время и энергию на обучение, что является очень сложным процессом. Более того, обучение может конкурировать с работой, семьей, и другими видами деятельности. Вы неизбежно будете нервничать еще не один раз потому, что что-то важное будет постоянно приходить то ли это дипломная работа, то ли выпускной экзамен.

Стресс является совершенно естественным процессом. Это не значит, что вы не можете хорошо учиться или что не в состоянии обработать материал курса. Существует положительный вид стресса, "эустресс", который может служить мотивацией для продолжения работы. Утомление, отрицательный тип стресса, тот, который вызывает проблемы и может повлиять на вашу успеваемость. К счастью, отрицательный тип стресса можно контролировать. Хотя следующие советы не могут решить всех напряженных моментов, они помогут свести к минимуму мучения, возникающие на протяжении всего обучения.

Симптомы стресса

* Различия между полезным и вредным стрессом. Помните, стресс является нормальной реакцией организма на особенно неприятные сюрпризы, страшные инциденты, и другие подобные моменты. Проблема возникает, когда вы испытываете очень частые острые стрессовые ситуации, или когда он становится хроническим, постоянно продолжающимся.

* Как ваш организм реагирует на стресс. Частый стресс чаще всего проявляется такими симптомами, как повторяющиеся головные боли, усталость, бессонница и расстройство желудка. Хронический стресс чаще всего проявляется в ухудшении состояния зубов, забывчивости, переедании или чрезмерном употреблении алкоголя, спутанности сознания, и другими симптомами, которые могут возникнуть,

казалось бы, при естественном состоянии вещей. Стресс также ослабляет иммунную систему, что приводит к частым простудам и инфекциям. Это приводит к мышечной напряженности и боли, гипервентиляции и сердечной аритмии.

Если эти симптомы, описанные выше у вас? Первый шаг в борьбе со стрессом является его признание, и, признав его, вам придется иметь дело с ним.

Первая помощь.

Вы можете начать замечать симптомы стресса в любое время. Даже если вы можете справиться с тем, что происходит с вами в данный момент, одна маленькая ничего не значащая вещь или ситуацию может отправить вас в «нокаут». Если вы чувствуете, что вам тяжело, используйте следующие советы, чтобы немедленно снизить уровень стресса.

* Дышите глубоко. Это процесс насыщает вашу кислородом кровь и даст вам несколько минут, чтобы уйти от стрессовой ситуации. Лягте или сядьте, положите руку на живот, чуть ниже пупка. Дышите медленно через нос, пока ваши легкие не наполнятся. Задержите дыхание на мгновение перед выдохом. Повторяя это несколько раз, вы достаточно спокойно начнете смотреть на происходящие события.

* Есть ли что-то успокаивающее. Вы голодны? Хочется пить? У вас болит голова? Измените окружающую обстановку, идите к фонтану или выйдите на балкон, переориентируйте свое внимание. К тому же, таким способом вы говорите своему телу, что все находится под контролем. Ешьте здоровую пищу, пейте воду или чай, а не крепкие алкогольные напитки.

* Используйте перерывы, чтобы оптимизировать свою производительность. Если что-то вы можете сделать за короткий промежуток времени, сделайте это. Если у вас на носу экзамены, намного полезнее будет сделать небольшой перерыв, чем заставлять работать себя в обстановке стресса до полного завершения своих задач.

Продолжительная помощь. Понять себя и взять все под контроль

Стресс обычно цикличен. Наблюдая за собой, своим обучением, и за стрессовыми циклами, вы получите ценную информацию, которая поможет приучить себя к стрессам.

* Ищите причины ваших стрессов. У каждого есть определенные физические сигналы, которые говорят вам, когда вы получаете стресс, даже если вы его не чувствуете. Если вы напряжены, у вас головная боль или вам сложно выражать свою мысль, примите эти признаки как предупреждение. Что бы вы ни делали, главная задача успокоиться. Сделайте себе шаблоны, чтобы определять те академические предметы или задачи, которые, как правило, приводят к этим симптомам.

* Разделение задачи. Большие задания могут быть разбиты на множество мелких частей, которые гораздо легче решать в индивидуальном порядке. 15-страничный документ намного легче изучить, когда вы делаете это сначала с тремя страницами в день, затем пятью. Вы также будете чувствовать себя более опытным, когда вы закончите многочисленные мелкие задачи, вместо одной большой.

* Не мешкайте. Преисполнены решимости потратить определенное количество времени на учебу, тогда придерживайтесь этого времени. В течение этого периода, учитесь и работайте над вашими проектами, и не бойтесь, если что-то придётся отложить. Исследования показывают, что регулярное, распределенное обучение поможет вам узнать и вспомнить больше, чем зубрежка на последней минуте.

* Не бойтесь сказать нет. Вы можете и должны идти в ногу со своими неакадемическими обязанностями, но вы не обязаны помогать всем, кто просит. Вам нужно время и отдых, чтобы успешно учиться, даже если нужно будет пропустить какое-то событие или отклонить предложение дополнительного заработка.

* Позаботьтесь о своем здоровье. Стресс является физической реакцией организма, и путем укрепления вашего здоровья, вы сможете справиться с ним намного лучше. Обязательно кушайте, регулярное питание с минимумом нездоровой пищи, особенно необходимо при обучении. Если вы регулярно не делаете физические упражнения, начните прямо сейчас. Хотя это кажется нелогичным, но упражнения на самом деле дадут вам больше энергии. Кроме того, уменьшить или прекратить свои плохие привычки, такие как курение или поздно ложиться спать, так как эти привычки лишь приводят к утечке вашей энергии, и делают ваше обучение тяжелой борьбой.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!