Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Украинским образованием недовольны в Европе

Украинским образованием недовольны в Европе

2013-12-11 11:39:02

В недавнем заседании Верховной Рады прошло собрание по вопросу нормативно-правовой поддержки общенационального развития образования в Украине. На заседании присутствовали члены Министерства образования, служащие миграционной службы, а так же представители дипломатических сообществ. Во время проведения мероприятия царила рабочая атмосфера и было принято несколько важных решений.

Кабинет Министров собирается увеличить объём расходов на внешкольное образование.

Согласно выступлению главы профильного комитета, Украина вынуждена пойти на этот шаг, чтобы достойно конкурировать на мировом рынке высшего образования. Наша страна нуждается в кардинальных изменениях в сфере образования. Со своей стороны представители зарубежных стран поделились опасениями касательно понижения качества учёбы своих граждан в институтах и универститетах Украины. Несмотря на увеличивающееся количество зарубежных студентов, не наблюдается улучшения качества образования и роста этого качества в отрасли высших учебных заведений.

Конкретизируя, иностранные представители фокусировали акценты на то, что иностранные студенты почти не проходят конкурсного отбора, практически любой аспект учёбы, будь-то диплом или экзамен, возможно попросту купить. В связи с низким уровнем образования, нередко выпускники с дипломами Украины не могут найти работу у себя в стране.

Представитель одной арабской страны добавил, что в их стране список украинских вузов, чьи дипломы признаются, был сокращён почти в семь раз. Остальные участники заседания так же делали акценты на ужесточнённом визовом режиме для иностранных студентов в Украине. Что, в свою очередь, может резко сократить количество учащихся из зарубежных государств, что, в свою очередь, финансовые проблемы в сфере образования Украины, и создание негативной репутации для страны в целом.
По заявлению представителя Индии, из-за сложной процедуры оформления визы, её длительности, а также дополнительных денежных затрат, Украина не получила около трёх сотен студентов из Индии.

Председатель комитета образования, сделал акцент на том, что в нашей стране нет чёткой национальной стратегии для развития высшего образования в среде интернациональности.
По причине такого положения дел, вхождение в мировое образовательное обьединение, на данный момент, остаётся на уровне амбиций. В сухом остатке и получается что Украина пока не может составить достойную конкуренцию на глобальном рынке.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!