Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Три бесплатных веб-ресурса, которые помогут в грамматике немецкого языка

Три бесплатных веб-ресурса, которые помогут в грамматике немецкого языка

2015-03-24 11:36:05



Изучение иностранного языка должно проходить весело и интересно. Что же касается немецкой грамматики, то это также должно было бы быть так. Дело в том, что многим студентам просто не нравится изучать скучные таблицы со спряжениями и склонениями глаголов, времен и систем письма.

На первом этапе вашего обучения, никакая грамматика немецкого языка не должна стоять на вашем пути. Не тратьте время на понимание, почему именно в том случае, нужно говорить как-то по особенному, при кажущемся бессмыслии такого состояния вещей. Лучше обратите внимание на то, как немецкие дети играют с языком. Они свободно на нем разговаривают, не имея ни малейшего представления о том, как объяснить использование грамматики в своих предложениях.

Пока вы новичок в языке, вы должны стараться повысить скорость речи до самого высокого уровня, вы должны быть в состоянии проводить простые разговоры так быстро, как это возможно. Это даст вам чувство достижения успеха, и повысить вашу уверенность в себе, а это те два неоспоримых фактора, которые оказывают решающее влияние на вашу мотивацию.

Однако, как только вы достигнете такого уровня общения, вы должны будете все-таки начать изучать немецкую грамматику более подробно. Это как в той пословице, где говорят, что если дать человеку рыбу, то можно накормить его лишь на один день, но если научить его ловить рыбу, то он сам будет кормить себя всю жизнь. Как только вы поймете, все частички, которые составляют немецкую грамматику, у вас будет бесконечное количество способов, чтобы выразить себя.

Если вы чувствуете, что готовы освежить или улучшить свои навыки грамматики, воспользуйтесь следующими сайтами:

1) Mein Deutschbuch

Mein-Deutschbuch.de содержит огромное множество полезной информации о грамматике немецкого языка. Объяснения здесь, конечно, исключительно на немецком языке. К сожалению, некоторые пользователи могут немного пострадать из-за нескольких довольно крупных рекламных баннеров. Просто не всем нравиться, когда читаешь статью и вдруг, все начинает двигаться вокруг и страницы превращаются в огромную рекламу, которую необходимо закрыть. Но в целом это хороший сайт, и стоит того чтобы его посетить.

2) Deutsche Grammatik 2.0

Этот сайт был разработан для людей, которые изучают немецкий язык, как иностранный, но которые имеют хотя бы базовые его знания. Он основан на текущих учебниках и курсах немецкого языка для взрослых. Вы найдете обширные упражнения, разъяснения и списки, охватывающие все аспекты немецкой грамматики.

3) Lingolia

Lingolia – это онлайн-платформа для людей любого возраста, изучающих иностранные языки. Грамматическая часть Lingolia включает объяснения и упражнения для различных частей немецкой грамматики. Здесь присутствует четкие разъяснения и обобщения наиболее важной информации по использованию языка. Благодаря иллюстрированным примерам предложений, правила легко закрепляются в уме. Да, это удивительный сайт, к тому же у него есть и русская локализация.




Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!