Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Создаем учебный план

Создаем учебный план

2014-06-24 11:11:50

Создаем учебный план

Что такое учебный план?

Учебный план представляет собой организованный график, создающийся студентами, где очерчиваются задачи и цели обучения. Так же, как на производстве или школе, в графике должен быть разработан подробный план обучения. Создание учебного плана не только поможет стать более организованным, но также научит ответственности перед своими собственными результатами обучения. Если вы занимаетесь самообучением посредством интернета, учебный план имеет еще более важное значение, так как вы должны иметь самодисциплину и решимость завершить обучение, потому что у вас не будет постоянных напоминаний преподавателя.

Для чего нужен учебный план?

Учебный план является эффективным способом, помогающим организовать процесс обучения. Каждый учащийся должен разрабатывать свой, подходящий для него учебный план; так как нет универсального правильного учебного плана для всех. При его создании необходимо будет сделать некоторую оценку текущего графика и провести тайм-менеджмент. Подберите дни, когда вы заняты менее всего, чтобы уделить некоторое время этим исследованиям. Помните, каждый учится по-разному, так что количество времени нужное вам для занятий может в корне отличаться от времени, которое тратят ваши друзья или одноклассники. Некоторые даже считают, что ночные занятия длительностью до тридцати минут более эффективны, чем более длительные занятия несколько раз в неделю.

Вам придется определить свои цели обучения для каждого занятия, с целью максимально положительного использования запланированного времени. Выясните,

почему вы это изучаете, и разработайте план, который может помочь достичь поставленных целей.

Создайте, наконец, разумный учебный план. Вы должны выделить достаточно времени, в своем графике, посвященной учебе, но занятия по пять часов без перерыва не принесут вам успеха. Вы сможете тратить меньше времени на учебу, если будете делать это правильно. Для детального рассмотрения того, как сделать индивидуальный учебный план, изучите шаг за шагом инструкцию ниже.

Используйте эти четыре шага, чтобы создать свой учебный план

Шаг № 1: Создайте временную диаграмму вашей текущей деятельности. Ее создание позволит вам увидеть, как вы проводите свое время изо дня в день. Всю неделю ведите заметки о вашей повседневной деятельности. Записывайте все, что вы делаете, когда вы находитесь на работе, в школе или дома с семьей. Делайте даже примечания о том, что вы едите и как спите. Через неделю ищите место, где вы можете выделить время для занятий. Эта диаграмма может быть полезна для определения дней и часов, которые вы можете посвятить обучению.

Шаг № 2: Разработайте график. Теперь, когда вы определили, доступные дни и часы для занятий, сделайте отметку в планировщике или календаре. Используйте подробные записи, чтобы вы вспоминали все каждый раз, когда смотрите на них. Лучше всего ведите записи в самом графике. Видя, что что-то записано, делает это более важным, так что вы это не сможете пропустить. Кроме того, полезно записать и предметы, по которым вы планируете занятия. Например, понедельники и четверги можно выделить для изучения математики, а вторники и пятницы можно посвятить английскому языку.

Шаг № 3: Определите свои цели обучения. В начале каждой недели определите, что вам необходимо выучить и чего вы планируете достичь на каждом занятии. Вы хотите поднять свой средний балл? Вы готовитесь к большому экзамену? Например, если вы занимаетесь подготовкой к важному промежуточному экзамену, измените свой учебный план за две недели до его начала, включите в свой график обзоры старых тестов и конспектов. С другой стороны, когда у вас нет предстоящего экзамена, используйте время занятий, чтобы прочитать наперед одну главу чтобы быстрее понять следующую лекцию. Вам нужно будет адаптировать учебный план в зависимости от ваших еженедельных целей, так что не забудьте проанализировать, что вы планируете получить от каждого занятия.

Шаг № 4: Придерживайтесь своего графика. Учебный план работает лучше, если придерживаться его постоянно. Вы должны попытаться разработать такой учебный план, который бы не мешал вашей повседневной деятельности. Помните, что самое главное, придерживаться своего плана.

Стратегия эффективной деятельности

Когда вы втянетесь в распланированное обучение, ваш мозг будет более восприимчив к новым знаниям. Если вы планируете заниматься несколько дней подряд, у вас может возникнуть соблазн отказаться от занятий. Это приемлемо, и даже рекомендуется, что бы вы запланировали время для отдыха, вы можете заняться таким вещами как, например, физические упражнения, домашние животные, общения с другими людьми. Когда вы учитесь, не забывайте делать перерывы, чтобы предотвратить чувство перегруженности.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!