Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Сохраняйте полученные знания

Сохраняйте полученные знания

2014-07-11 12:35:46

И вот вы сдали все экзамены, можно вздохнуть с облегчением, но не сильно расслабляйтесь, ваша работа на этом не останавливается. Вам необходимо теперь сохранить свои навыки и новые знания, чтобы вы могли их в будущем эффективно использовать. Если вы только что получили бухгалтерские навыки, написали замечательную дипломную работу про королей и империи, или досконально овладели методами компьютерного программирования, сохранение всех этих знаний поможет вам в будущем, вы сможете применить их в других видах деятельности в вашей карьере.

Имейте в виду, когда будете читать дальше, что понятия некоторых наук являются более постоянными, чем другие. Например, языки программирования часто меняются, и медицинские практики постоянно обновляются, но термины из анатомии, физиологии и математики остаются теми же. Для наук, которые постоянно развиваются, вам придется быть еще более активными, чтобы быть всегда в курсе.

Итак, начнем, экзамен закончился, что дальше (отпраздновали, погуляли, пора и за голову взяться):

Сохраняйте учебники. К сожалению, учебники стоят не дешево. Тем не менее, основные справочные руководства будут полезны для вас в будущем, и вы не должны, поддаваться искушению, продать их, если вы считаете, что ваше будущее связано с вашим образованием.

Берегите свой ноутбук. Большинство информации, которую вы получили во время учебы, может быть более ценна, чем учебники, так как это заметки важных вещей, на которых заострял внимание преподаватель во время лекций. Храните эти заметки организованно в одном месте, где вы сможете легко получить к ним доступ. Используйте

систему маркировки, чтобы в будущем вы могли легко найти необходимую вам информацию, будь то через полгода или спустя десять лет.

Резервное копирование данных. Резервное копирование данных важное действие для любой информации в цифровом виде. Это могут быть как звуковые записи лекций, так и видео ваших практических занятий. Если вы работаете в цифровых медиа или графическим дизайнером, или в какой-то другой художественной сфере, то еще более важно создавать копии, к тому же, можно будет создать свое портфолио для его дальнейшего использования в качестве резюме. Обязательно используйте как можно более надежные носители, и не забудьте сохранить ваши диски и лицензионные ключи для программного обеспечения.

Прошло полгода, год.

Поддерживайте связь с вашими преподавателями и однокурсниками. Скорее всего, вы завели себе любимых учителей и партнеров по учебе. Преподаватели будут отличными помощниками в вашей работе. На университетском уровне, они могут познакомить вас с новыми учебными программами самостоятельного изучения, и предоставить вам жизненно важные профессиональные контакты, если вы собираетесь заняться научной деятельностью. На уровне магистратуры, они занимают еще более жизненно важное значение, так как они, скорее всего, будут оценивать ваши научные работы и ваши исследования.

Присоединяйтесь к профессиональной организации. Большинство областей исследования эта профильная ассоциация профессионалов и студентов. Эти группы часто издают журналы, который вы будете получать, как член сообщества. Эти журналы предоставят вам новую информацию и позволят вам оставаться на вершине развивающейся науки, особенно в быстро изменяющихся областях. Многие профильные организации также предлагают программы сертификации, которые дают вам профессиональное преимущество; некоторые из них могут понадобиться при устройстве на работу.

После окончания ВУЗа не останавливайтесь на достигнутом.

Публикации. Даже если вы работаете в области не известной для многих, профильные ассоциации приветствуют статьи по темам, которые они исследуют. На протяжении вашей карьеры, вы будете получать новые знания и уникальный опыт, который можно передать другим. Процесс исследований и написания статей для публикации является отличным способом изучения методологии исследований и стилей письма по вашей дисциплине. Если мысль о публикации в профессиональном журнале

пугает вас, заведите знакомство с людьми, заинтересованными в подобного рода исследованиях и предложите сотрудничество в научно-исследовательских проектах. Сотрудничая с опытными профессионалами, вы получаете представление об их подходе к исследованию и узнаете их точки зрения такого подхода.

Проводить бесплатные онлайн курсы. Зарегистрируйтесь в одном из открытых учебных онлайн-курсах. Это даст вам возможность поделиться своим опытом с другими студентами посредством интернет-разговоров.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!