Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Схитрил на ВНО – жди год или два

Схитрил на ВНО – жди год или два

2013-07-17 15:18:03

шпаргалкаВозможность сдать ВНО будет закрыта для нечестных абитуриентов на один-два года. Об этом сообщает МОН.

Все хотя бы раз пользовались шпаргалками в школе, или списывали у своих соседей по парте. Теперь с новыми технологиями, все это намного проще, просто настраиваешь на телефоне или смартфоне интернет, пробиваешь в поисковике то, что тебе нужно и voila – вся информация в твоих руках. Но честно ли списывать на внешнем независимом тестировании, которое и направлено на проверку истинных знаний?

В Министерстве образования и науки всерьез решили задуматься об этой проблеме. Вопрос стоит не только об аннулировании работ абитуриентов, которые попались на списывании во время прохождения ВНО, но и о том, чтобы не допускать их к повторному тестированию на протяжении последующих двух лет.

Такую систему борьбы со списыванием используют также во Франции, но с одним различием – там лишают права сдавать повторное тестирования на протяжении 5 лет. В своем обращении министр образования и науки Дмитрий Табачник также сообщил, что точный срок будет обсуждаться с педагогической общественностью: 1 год или 2. Дмитрий Табачник отметил, что подобную практику в стране собираются использовать со следующего года.

Напомним также, что вовремя сессии ВНО 2013 года в связи с нарушением процедуры прохождения тестирования было аннулировано 529 работ, а абитуриенты удалены из пункта сдачи ВНО. Хотя в нынешнем году 3/4 пунктов, где проходило ВНО были оборудованы металлоискателями и другой техникой, позволяющей выявить у абитуриентов технические устройства, которые разрешают считывать и хранить информацию.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!