Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Семь способов изучения языка, о которых молчат в школе.

Семь способов изучения языка, о которых молчат в школе.

2015-03-02 14:57:13

Изучение книг, грамматики и беседы с носителями языка – это все классические способы изучения и практики на любом языке. Тем не менее, вы должны использовать не только эти инструменты. Сейчас мы рассмотрим некоторые простые упражнения, которые можно использовать, для ускорения процесса обучения языку.

1. Маркировка всего и вся.

Купите самоклеющиеся листочки и начните маркировать все в вашем доме. Например, напишите слово «холодильник» на изучаемом языке и приклейте лист на дверцу холодильника. Сделайте то же самое для лестниц, плиты, окна, пока все в вашем доме не будет иметь на себе надпись. Ну, может быть, не все, но большинство вещей. Вы уже знаете, названия этих объектов, но забываются слова намного легче, чем вы можете их выучить, и у вас будет гораздо больше шансов сохранить слова, если периодически будете смотреть на них, или они смотрят на вас, и так каждый день.

2. Учите кино

Да, вы прочитали все правильно. Многие говорят, что просмотр фильмов на изучаемом языке это отличнейший способ для учебы и практики, но если смотреть фильм только один раз, то это не очень-то и поможет. Этот подход требует постоянного повторения.

Что же делать:

* Выберите фильм.

* Смотрите фильм с субтитрами, а затем без них.

* Скачайте сценарий фильма и распечатайте его.

* Читайте по сценарию, выделяя слова, которые вы не знаете, чтобы узнать их.

* Смотрите фильм, на этот раз с чтением всего, что говорится.

* Разбейте его на сцены, и начните учить наизусть сценарии диалогов фильма.

Это один из отличных способов, чтобы научиться говорить на новом языке. Приведенный выше список является лишь предложением, как вы можете использовать этот метод. Основной цель этого метода - узнать фильм наизусть, и начать говорить об этом вслух. Повторение является здесь ключевым моментом, так что выберите фильм, который вы бы не возражали посмотреть даже 24235 раз.

Хорошее место, чтобы найти фильмы - это IMDB, где фильмы можно искать по языку и жанру.

3. Пишите стихи

Поэзия, пожалуй, одно из самых недооцененных искусств. После того, как появилось много почитаемых и романтизированных профессий, поэты напрасно пытаются остаться актуальными в эпоху, когда люди просто не имеют времени, чтобы обдумывать абстрактные вещи. Но это не означает, что не нужно обращать внимания на стихи. Писать стихи в новом для вас языке является хорошим способом, чтобы начать думать о том, как можно творчески использовать новый язык, и как вы в качестве оратора можете отобразить свою идентичность в словах, которые вы выбираете. Еще один бонус в том, что благодаря такому понятию как «поэтическая справедливость», никто и никогда не сможет сказать вам, что ваши стихи грамматически неправильны.

4. Слушайте радио или подкасты

Радио не умрет никогда. Оно всегда будет вокруг, потому что лишь Богу известно, как долго будет существовать человечество. Пользуясь интернетом, легко найти любую радиостанцию из почти каждой страны мира, к тому же совершенно бесплатно. Еще один бонус в том, что радиоведущие должны четко говорить, ведь они являются профессиональными ораторами. Если вы гуляете вокруг дома, водите автомобиль или собирается на прогулку, попробуйте всегда слушать некоторые радиостанции или подкасты. Вы не можете сконцентрироваться на всем, но заставить мозг привыкнуть слышать язык является очень важным. Кроме того, попробуйте заснуть под радио. Это поможет погрузить ваш мозг в сон на новом для вас языке, что является определенным бонусом. Используйте www.tunein.com, для поиска радиостанций по географическому расположению.

5. Говорите с собой и думайте на новом языке

Говорить с собой, как правило, считается ненормальным. Конечно не совсем «нормально», иметь полномасштабную беседу с самим собой в общественном месте. Люди, вероятно, смотрят на тебя с ухмылкой. Но эй-эй, люди, кому они нужны? Отличный способ попрактиковаться в произношение и плавности с вашим новым языком, это поговорить с собой вслух. На первый взгляд это может показаться странным, но через некоторое время вы привыкнете к этому. Преимущества этого подхода в том, что когда вы говорите что-то себе, вы более расслаблены и меньше боитесь допустить ошибку. Кроме того, так как все языки разные, они требуют различных движений рта, и, следовательно, различные мышцы, которые будут использоваться. Эти мышцы, не используются в вашем родном языке, но это нужно для нового языка, поэтому необходимо тренироваться.

Если вы учите новый язык, но постоянно думаете на родном, то вскоре обнаружите, что вам трудно думать о словах, когда возникает реальная ситуация в жизни. Хороший способ борьбы с этим - начать думать на изучаемом языке. Когда просыпаетесь утром, начните думать обо всем, что нужно делать в этот день, и когда засыпаете ночью, вспоминайте прошедший день на новом языке. Вам не придется беспокоиться о возможных ошибках, так как все это происходит у вас в голове.

6. Играйте в мультиплеерные онлайн игры (MMO)

Компьютерные игры, оказывается, тоже могут приносить пользу. В частности онлайн игры, где вы можете посредством использования гарнитуры, общаться с кучей разных людей из любого уголка в мире.

Это оказался отличный способ практиковать и приобретать новые языковые навыки.

В то время как вы играете в ММО, необходимо будет постоянно планировать и помогать другим игрокам из других стран. Это заставит вас в реальной ситуации использовать язык. Подумайте об этом, вы намного более вероятно, вспомните выражение «берегись» когда один из ваших товарищей по команде подвергается нападению семиметрового чудовища. Только не забудьте вернуться в реальность и так каждый раз.

Некоторые популярные ММО - World Of Warcraft, Second Life, и Ever Quest.

7. Игра Эрудит

Эта игра не требует много усилий. Эрудит является популярной настольной игры, где игроки должны использовать свою изобретательность, чтобы сделать слова из случайных букв. Это большая тренировка вашего словарного запаса. Игра постоянно заставляет вас пытаться найти слова, которые могут быть использованы, а также обучает новым словам, которые используют ваши оппоненты. Кроме того, это очень весело.

Эрудит доступна в 29 различных языках, включая английский, арабский, французский и венгерский. Посетите веб-сайт Эрудит на http://www.scrabble.com/, для получения дополнительной информации о языках, которые доступны.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!