Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Семь основных стилей обучения

Семь основных стилей обучения

2013-12-13 10:18:07

Любой человек подходит к обучению по своему, в этом нет ничего нового. Тем не менее за последний десяток лет все стили обучения сводили к одному из трёх типов – аудиальный, кинестетический или визуальный. Эти типы можно так же разделить на группы и подгруппы, но не о том речь.

Путь к новым знаниям сложен и извилист, так как каждый человек по разному воспринимает информацию. Тем не менее вы вполне можете отнести себя к одному из представленных ниже типов обучения:

  1. Визуальный: К этому типу относятся индивиды которые тяготеют к разнообразным изобразительным формам обучения – изображения, схемы, диаграммы.
  2. Кинестетический (учись действуя): К этому типу относятся люди, которые, образно говоря, учатся руками – рисуя, чертя, ощупывая.
  3. Аудиальный: Для этого типа людей характерно хорошее слуховое восприятие. Наилучшим образом они учатся на слух. Если вы из таких – аудиокниги вам в помощь.
  4. Вербальный: Сюда можно отнести тех кто не представляет учёбы без непосредственного общения, проговаривания вслух, заучивания.
  5. Логический: Сюда можно отнести тех, кто предпочитает применять логические приемы для усвоения информации. Такие люди чётко понимают, для чего изучают ту или иную информацию, и лучше мыслят на перспективу.
  6. Социальный: Тут находятся те люди которые лучшую эффективность обучения выказывают в парах и группах. Их психика устроена таким образом что общение с партнёром ускоряет их мыслительный процесс.
  7. Уединенный: Всё сказано уже названием. Этот тип людей предпочитает обучаться в одиночку, для лучшего сосредоточения и усвоения информация.

Дело в том, что один и тот же человек может относиться к разным категориям в зависимости от того, что и когда он учит. Какие-то науки требуют одного типа обучения, в то время как другие рекомендуются к изучению в сочетании стилей. Если представится возможность, то лучше пробовать разные стили и типы обучения – это благотворно влияет на целостность остаточных знаний.

Многие из сервисов предлагающих онлайн обучение так же совмещают несколько стилей обучения, так что это может стать отличной возможностью попрактиковаться и развить свои способности.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!