Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Репетитор - нужен ли он?

Репетитор - нужен ли он?

2013-11-08 18:07:32

Репетитор - нужен ли он?

Не существует однозначного мнения относительно того, стоит ли прибегать к помощи репетитора для получения новых знаний. Для одного преподаватель – единственный выход, для другого – только помеха. И если вы относитесь к первой категории людей, вам необходимо знать, где вы можете ошибиться, делая выбор.

Во-первых, преподаватель должен обладать достаточной квалификацией, чтобы обучать вас. Речь идет не о дипломах, грамотах и сертификатах, а о его реальном уровне. Чтобы определить этот уровень, можно попросить преподавателя представить методологию предмета в целом, а также какой-либо его части в отдельности.

Настоящий специалист с легкостью объяснит, что именно он преподает, зачем и почему непременно в такой последовательности. А вот доверять множеству дипломов, на которые ссылается преподаватель, не стоит. Скорее, это повод для беспокойства.

Во-вторых, не стоит доверять тем, кто утверждает, что постоянно занят преподаванием, а также соглашаться быть пятым-шестым учеником за день. В среднем на 1 час преподавания требуется 1 час подготовки. Поэтому, если репетитор английского языка дает более 5 уроков в день, то это тревожный знак: возможно, он будет не в состоянии уделить вам должное внимание, ведь тот, кто слишком занят работой, обычно редко выделяет время для ее осмысления и анализа. А репетитор должен постоянно анализировать уроки, чтобы отчетливо видеть, что сделано, а что еще только предстоит сделать.

В-третьих, следует обратить внимание на то, насколько понятно и внятно изъясняется репетитор в повседневной жизни. Если он говорит витиевато, размыто, не по сути, часто использует непонятные термины, то лучше сразу начать искать себе другого учителя. Подобное поведение означает, что вас пытаются обмануть и пустить пыль в глаза: хороший репетитор всегда изъясняется ясно и четко отвечает на поставленные вопросы.

И, наконец, последнее. Если есть возможность пройти пробный урок, обязательно сделайте это. Лучше сразу отказаться от занятий, чем выкинуть на ветер время и деньги. К тому же пробный урок позволит вам составить первое мнение о репетиторе и стиле его работы. А приняв во внимание нюансы, изложенные выше, вы сможете сделать правильный выбор.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!