Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Расширяем словарный запас

Расширяем словарный запас

2014-02-10 12:56:42

Многие из тех, кто начинал заниматься иностранными языками не раз сталкивался с тем, что возникает необходимость в расширении словарного запаса. Зачастую после окончания школы, полученных в ней знаний недостаточного для общения с иностранцами на среднем, хотя бы, уровне. Вряд ли опрос по дежурству в классе или знания на тему столицы Великобритании станут универсальным ответом в беседе. По словарному запасу легко определить грамотность и владение тем или иным языком. Кроме того, мало выучить слова, важно ещё и вспомнить их в нужный момент. Поэтому расширять словарный запас нужно грамотными методами. Рассмотрим несколько вариантов – их положительные и негативные стороны.

Заучивание списками. Достаточно распространённый метод, когда нужно выучить большой обьем слов за небольшой промежуток времени. Слова могут быть совершенно не связаны между собой ни смыслом, ни созвучностью. Так что плюсы очевидны – большой обьем за небольшое время. Но минус в том, что при таком изучении работает краткосрочная память, попросту говоря знания, продержатся в голове несколько дней – так что тут уж либо повторить пройденный материал, либо забыть.

Неплохим, но трудоёмким способом является написание сочинения на заданную тему. Это хороший способ задействовать именно долгосрочную память, но придется попотеть.
Карточки с парами. Достаточно известный, ставший почти классическим способ. Суть в том, что на карточке с одной стороны пишется слово, а с другой – его перевод. Достаточно легко и вариативно, глянули на слово – попробовали перевести. Перевернули – сверили свой перевод с правильным и так далее. Достаточно эффективный и удобный способ.

Изучение похожих слов. Практически любые слова имеют свои синонимы – именно на этом и базируется данный способ обучения. Увидели слово – попробуйте найти к нему синонимы. Нашли их? Переведите, посмотрите какие оттенки у этих слов, где их применяют, в каком контексте.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!