Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Работа и учёба – разумный компромисс

Работа и учёба – разумный компромисс

2014-01-13 12:56:39

Ни для кого не секрет, что почти каждый студент подрабатывает – так или иначе. Независимо от причин важно одно – подработка не должна идти в ущерб учёбе. Как это организовать? Попробуем с этим разобраться.

Вне зависимости от причин, по которым студент работает, сам факт подработки – уже хорошо. По одной простой причине – очень важен опыт работы. У начинающего специалиста без опыта работы очень мало шансов заинтересовать работодателя в себе – ведь такого человека ещё нужно обучить делу, так не проще ли взять уже умеющего? И ведь дело не только в знании предмета, так сказать, но ещё и в трудовой дисциплине, умении работать в коллективе и работать в сжатые сроки.

Но подобные мысли не должны давать вам забыть о главном – работа не должна мешать учиться. Именно по этой причине, прежде чем более-менее серьёзно браться за подработку, для начала стоит отбиться от первой сессии. Это даст возможность понять насколько легко вам даётся учёба и сколько времени нужно ей уделять.

Есть несколько вариантов.

Работа на кафедре.
Разумеется в вашем учебном заведении. Отличный вариант для учёбы – сможете посмотреть на много изнутри, да авось и к вам проникнутся доверием и помогут чем-то во время учёбы. Не говоря уж про то, что на работе войдут в ваше положение касательно сессии. Ну а связи с преподавателями и другими сотрудниками кафедры дадут заметные преимущества при сдаче экзаменов и зачётов, не говоря уж про подгонку отставания.

Работа по специальности в большой компании.
Тут уж вариант противоположен первому – подобное место работы хорошо скажется на будущем карьерном росте. Тут и опыт работы, и запись в трудовой книжке, а кроме того, если вы успешно справлялись со своими обязанностями, то вполне возможно будет попросить рекомендательное письмо – оно может оказаться вполне нелишним при дальнейшем поиске работы.

Работа, помогающая в решении проблем.
Имеется в виду, что если, например, нужно подлечиться – стоит поискать подработку в больнице и так далее по аналогии.

Работа, хорошо совмещаемая с учёбой.
Имеется в виду работа, которая даст возможность учиться во время неё – разнообразные вахтёры, сторожа, охранники и прочее в том же духе.

Хорошая оплачиваемая работа.
Хорошо оплачиваемая и, конечно же тяжёлая и возможно даже бесполезная лично для вас. Например, те же грузчики.

Напоследок стоит заметить, что не последнее место по важности имеет фактор расположения работы и возможность свободного графика. Вам придётся искать компромисс между ними, так же как и между оплатой труда и возможной пользой от работы лично для вас.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!