Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Пять секретов обучения, которые помогут улучшить свои оценки

Пять секретов обучения, которые помогут улучшить свои оценки

2014-05-29 12:54:28

Вы получаете максимальные результаты, когда занимаетесь повторением изученного материала? А оценки ваши улучшаются? Или, если вы похожи на другого, но более успешного, студента, как вы можете получить те же оценки, что и он получает сейчас, но тратить меньше времени на обучение?

В любом случае, вы должны знать, как учиться лучше. И, к счастью, десятилетия исследований, проведенных психологами, о взаимодействии процессов обучения и памяти выявили некоторые четкие рекомендации по ведению процесса обучения.

Большинство исследований по обучению делается в лаборатории, с волонтерами, которые приезжают один или два раза, чтобы узнать простые навыки или получить полезные рекомендации.

Было бы отлично, если бы мы могли исследовать учебу, глядя на людей на практике, а не в лаборатории.

Компьютерные игры обеспечивают отличный способ для исследования процесса обучения: некоторые люди тратят на игры какое-то время, и они автоматически записывают каждое действие, что бы не забыть, как они это делали. Игроки даже заканчивают игру со счетом, который говорит им, насколько они хороши.

В результате изучения данных из простой онлайн-игры "AxonGame", в которую научились играть более 850 тысяч человек, была создана в беспрецедентных деталях форма кривой обучения, что позволяет проверить существующие теории обучения, а также предложить некоторые новые идеи для улучшения способов обучения и повторения.

Вот эти пять научно-обоснованных советов о том, как правильно учиться:

1. Время и практика

Анализ показал, что люди, которые оставляют более длинные промежутки времени между повторениями теории или практики получают более высокие оценки. Чем больше промежутки, тем выше баллы.

Разница огромна: люди, которые оставляют более 24 часов между их первыми пятью попытками на игру и своими вторыми пятью попытками, получают такое количество баллов, как и те которые занимались ею на 50% больше.

Такой вывод подтверждает много других исследований: если вы хотите учиться эффективно, вы должны делать упор на повторение, а не на зубрежку. Это легче сказать, чем сделать, но если вы достаточно организованы, вы сможете тратить меньше времени на повторение и запоминать больше.

2. Иногда следует терпеть неудачу.

Некоторые люди получают намного выше результат после первого раза игры, в отличие от других. Они просто не пытаются получить сразу высокий бал, который можно получить в любое время, они изучают, как работает игра.

Мораль ясна: потратьте некоторое время, пытаясь понять, как работают изучаемые вещи, если вы хотите их изучать далее.

3. Практикуйте то, что изучаете

Большая ошибка многих студентов не делать на практике те вещи, которые они изучали. Если ваш экзамен включает в себя написание эссе, вы должны на практике это эссе написать. Простого запоминания материала не достаточно.

Написание экзаменационных ответов это навык, как и игра в онлайн-игру. Не пытайтесь улучшить результат игры, пытаясь запомнить ходы, практикуйте саму игру.

Другие исследования подтверждают, что занятия по извлечению информации из памяти являются одним из лучших способов гарантирования того, что вы вспомните ее позже.

4. Структурируйте информацию, не пытайтесь ее запомнить.

Пытаясь вспомнить что-то, что было показано, почти не влияет на то, помните ли вы это. Причины для повторения ясны: просто глядя на заметки, вы не сможете изучить их.

Вместо этого вам нужно реорганизовать информацию - то ли делая заметки о заметках, отмечая то, что относится к изучаемому материалу или написание писем-ответов. Этот подход, называемый "глубинная переработка", является способом подачи изучаемого материала в вашу память.

5. Отдых и сон

Новое исследование показывает, что короткий отдых после обучения, поможет вам вспомнить изученное через неделю. Другие эксперименты показали, что полный ночной сон закрепляет полученные новые навыки и сохраняет информацию.

Даже небольшой дневной сон может помочь консолидировать свои воспоминания, и, возможно, даже сделать вас более творческими. Это хорошая новость для тех, кто любит дремать в течение дня, и это сигнал для всех, кто спит только ночью, чтобы пересмотреть свои привычки.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!