Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Пять особенностей системы обучения в Китае

Пять особенностей системы обучения в Китае

2013-12-18 12:33:17

Образование - краеугольный камень любого современного государства и общества. По качеству системы образования можно предугадать будущее этого общества. А одним из самых успешных в области обучения и образования, без сомнения считается Китай.
Несмотря на то, что нет доступной широкой статистики по Китаю, тем не менее известно что восточные коллеги занимают первые места в отрасли точных наук. Так Китай лидирует в математических науках.

Сегодня мы рассмотрим несколько особенностей в подходе к обучению в Китае.

1. Найм репетитора

Одним из самых известных особенностей восточной системы образования является найм репетитора. Практически три четверти родителей в Стране восходящего солнца используют репетиторов – на постоянной основе или разово, для подготовок к важным экзаменам.

2. Популярность подготовительных курсов

В Китае популярность подготовительных курсов невероятно популярны. Их популярность в Китае настолько высока что правительству пришлось утвердить указ который запрещает подготовку на таких курсах первоклассников и младше.

3. Еженедельное повышение квалификации преподавателей

Практически ни одно учебное заведение не работает над квалификацией своих сотрудников еженедельно. В Китае дела обстоят совсем по другому. Местные учителя посвящают день в неделю для улучшения собственных навыков и повышения квалификации. Это дополнительное самообучение является частью работы преподавателей и не поощряется ни в денежном ни в каком-либо другом виде.

4. Больше заданий на дом

Среднестатистический ученик постоянно пробует уменьшить время уходящее на домашние задания, но на востоке дела обстоят совсем иначе. В Китае учащиеся тратят по несколько часов на домашние задания – это нормальное состояние дел. В сумме почти каждый ученик в стране тратит по двенадцать часов в сутки на обучение, включая как дневные занятия, так и время потраченное на домашние задания.

5. Никакого творчества

Те, кто сталкивался с различными системами обучения и имел возможность их сравнить, будут удивлены разительными отличиями в свободе предоставляемой ученикам. Китай делает сильный акцент на стандартизированных тестах, несмотря на предупреждения о том, что подобная линия поведения может затормозить прогресс образовательной системы. Такие особенности образования положительно сказываются на прогрессе обучения точным наукам, но в то же время гуманитарии остаются не у дел.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!