Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Профессия гида-переводчика

Профессия гида-переводчика

2014-01-27 13:16:30

Эта профессия, по общественному мнению, является одной из самых выгодных и уважаемых профессий. Да и что уж говорить – сопровождать иноземцев, устраивать им экскурcии по интересным местам – звучит очень даже заманчиво.

По факту гид-переводчик – это человек в чьи обязанности входит организовывать и сопровождать туристов и гостей, проводить экскурсии по городу и делится сведениями о известных местах и достопримечательностях последнего, при чём, на языке иностранцев.

Что касается времени возникновения данной профессии то точные даты назвать трудно. Можно вспомнить, что раньше у многих коронованных особ и других власть имущих всегда были специальные люди задача которых состояла как в знакомстве с городом, так и в помощи во время визитов в другие города-страны и посещении светских приёмов.
Несмотря на то что функции гида-переводчика очень схожи с профессией экскурсовода, не стоит обобщать эти профессии. Их отличает, в первую очередь, рабочая, так сказать, территория.

Гиду требуется не только хорошего знания иностранного языка но и более разноплановых знаний, ведь туристы могут задать любой вопрос. Кроме того, на гида-переводчика зачастую ложатся обязанности устного перевода, который может быть, как и последовательным, так и синхронным. Зачастую именно гид-переводчик становится, так сказать, лицом страны. Поэтому не лишним будет вспомнить о том, что встречают по одёжке. Важным моментом в профессии является как и быстрота реакции так и организаторские способности – ведь кроме рассказов о достопримечательностях нужно будет ещё и отвечать на десятки сыплющихся со всех сторон вопросов.

И ещё один момент, касающийся профессии – гид должен быть готов к тому чтобы по первому звонку выехать к группе туристов и провести их по самым разнообразным маршрутам. Стоит помнить и о том что профессия эта, что называется, сезонная. А потому и заработок далеко не всегда стабильный и большой.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!