Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Поступление без сертификата?

Поступление без сертификата?

2013-11-29 19:25:18

Поступление без сертификата?

Во вступительной кампании 2014 право участвовать по результатам вступительных экзаменов в высшие учебные завдения имеют лица, которые получили полное общее среднее образование в 2007 году или ранее. Это относится к лицам, которые вступают, как на заочные, так и на стационарные отделения высших учебных заведений.

Также, право участвовать в конкурсе по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшее учебное заведение имеют лица с ограниченными физическими возможностями ( инвалиды I и II групп, дети- инвалиды) .

Условия поступления предоставляют право не сдавать внешнего оценивания по украинскому языку и литературе лицам, которые не аттестованы по данным предметам. Для таких лиц приемная комиссия вуза может устанавливать вступительный экзамен по языку, оценки по которому выставлены в документе об образовательном уровне ( аттестате ) .

Участвовать в конкурсе по результатам вступительных экзаменов имеют право граждане Украины, которые в год вступления получили полное общее среднее образование за рубежом .

Не участвуют в конкурсе по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам лица, которые по объективным причинам не могут принять участие во внешнем независимом оценивании. В частности, это:

  1. военнослужащие Вооруженных Сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, которые проходят военную срочную службу, - при поступлении на дневную форму обучения в высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений ;
  2. граждане Украины, уволенных со срочной военной службы в год поступления в высшее учебное заведение ;
  3. военнослужащие рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту, - при поступлении на заочную форму обучения ;
  4. лица, имеющие заболевания, определенные в перечне заболеваний , которые могут быть препятствием для прохождения гражданами внешнего независимого оценивания.

Не подавать в вуз сертификаты внешнего независимого оценивания и не сдавать вступительные экзамены имеют право также лица , которым предоставлено такое право отдельными законами . В частности, по результатам собеседования зачисляются в вуз абитуриенты, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы.

Также , в некоторых случаях, без сертификатов внешнего тестирования, в высшие учебные заведения Украины имеют право вступать граждане других стран определен разделом ХХ условий приема в высшие учебные заведения .

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!