Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Погружение в язык с помощью Фейсбук.

Погружение в язык с помощью Фейсбук.

2014-11-03 15:29:27

Да, Фейсбук умирает, по крайней мере, так говорят все кому не лень. Но многие люди проводят там много времени, так почему же не использовать это время с пользой.

Хотя заголовок является немного сенсационным, тем не менее, статью лучше назвать так. С одной стороны, можно было бы уклониться от термина "погружение", которым злоупотребляют маркетологи при продаже языковых материалов. С другой стороны, настройки вашего аккаунта на Фейсбук могут подчеркнуть тот факт, что вы изучаете язык и окружаете себя языком так, как будто вы живете в стране, язык которой вы изучаете. Изучение языка происходит лучше, когда язык является привычкой, когда это главная «линия» в вашей голове. Теперь интернет-зависимость является удивительно эффективным средством.

Вот пять способов, используя которые можно преобразовать свой аккаунт в Фейсбук в машину для «погружения».

1. Измените свои языковые настройки.

Вы можете найти инструкции для этого в разделе помощь в Фейсбук. Например, вы учите немецкий, и изменили настройки на Deutsch.

Вместо кнопки "Like", вы получите кнопку «Gefällt mir». Вместо того чтобы «Так и так, с днем рождения сегодня» будет «Так и так, hat heute Geburtstag».

В интерфейсе Фейсбук не очень много слов, но если вы сядете и посчитаете, вы будете удивлены тем фактом, сколько слов уже знаете или будете знать. Вы будете использовать эти слова каждый день. Вы будете взаимодействовать с ними, когда щелкаете по всему сайту. И это кажется невероятным, но в конечном итоге, вы будете знать их, как свои пять пальцев.

2. Подписывайтесь на страницы средств массовой информации.

Страница является официальным профилем не только живых людей, но и разных компаний или веб-сайтов.

Подписывайтесь на Фейсбук-страницы СМИ: телевизионные каналы, блоги, газеты, журналы и т.д., но только на том языке, который вы изучаете.

Не читайте все подряд, выбирайте только интересующие вас материалы

3. Смотрите видео.

В дополнение к статьям, страницы СМИ теперь публикуют и видео. Это короткие, одно-двух минутные новостные ролики, как правило, на тему статьи, которая вам понравилась и, которую вы прочитали.

Почему это важно. Во-первых, так же, как со статьями, это то, что вас интересует. Также вы все больше погружаетесь в языковую среду.

Во-вторых, затратив минимальные силы на концентрацию внимания, вы получаете маленькую «инъекцию» языка, а затем двигаетесь дальше. Это конечно требует некоторых усилий, но это не похоже ни на какую работу.

4.Читайте комментарии.

Чтение комментариев, которые люди оставляют под разными сообщениями и видео являются отличным способом, чтобы подвергнуть себя воздействию природного разговорного языка. На самом деле, понимать комментарии гораздо тяжелее, чем фактическое содержание комментируемой новости.

Это также хороший способ, увидеть, что люди на самом деле говорят и что думают. Большинство публикаций в СМИ, даже дрянные таблоиды, имеют свою редакционную политику. Комментаторы же не придерживаются никаких ограничений. Комментариям больше присущ элемент хаоса.

5. Регистрация в группах, связанных с вашим языком.

Фейсбук позволяет создавать группы, которые состоят из многих людей, интересующихся конкретной темой. Например, можно стать членом группы «Duolingo: немецкие учащиеся» и «Deutsch Lernen».

Есть группы для практически любого языка, который вы бы хотели узнать.

Пользователи размещают ссылки, видео и ресурсы, так или иначе связанные с вашим целевым языком.

Использование даже одного или двух советов будет иметь большое значение. Но если вы готовы принять вызов нового языка, попробуйте все пять советов и действительно увидите, как это жить в другой стране, хотя бы только виртуально.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!