Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Поддельные вузы

Поддельные вузы

2013-12-18 12:36:44

В последнее время в нашей стране появилось очень много учебных заведений о которых сложно сказать что-либо определённое – они просто появляются из ниоткуда. Появляются не имея ни аккредитации ни заслуживающего уважения преподавательского состава. А дипломы, выдаваемые подобными конторами, вполне могут оказаться фактически недействительными.

Высшее образование набирает популярность в Украине, а потому многие предприниматели открывают по всем городам так называемые отделения или филиалы. Тем не менее подобные заведения далеко не всегда в состоянии обеспечить должный уровень образования.

Как же обезопасить себя от попадания в учебные заведения?

Подробное изучение лицензии

Перед поступлением в любой вуз вы имеете полное право попросить у приемной комиссии показать лицензию Министерства образования. Если получите отказ – это веский повод для подозрений и сомнений. В подобных случаях лучше обратиться в Министерство образования Украины и поинтересоваться о наличии права преподавания у данного вуза. Всё что Вам требуется - направить письменный запрос в Государственную аккредитационную комиссию при МОН Украины.
Тут есть один тонкий момент - если вы поступаете в филиал учреждения, то и лицензия должна быть выдана именно филиалу, а не университету который он представляет.

2. Что должно присутствовать в документах: 1. Полное название вуза; 2.Образовательно-квалификационный уровень учреждения и направления подготовки студентов; 3. срок действия лицензии; 4. Юридический адрес данного вуза.

3. Поддельная лицензия

На данный момент всё ещё распространена практика подделывания лицензии и предъявления её вместо настоящей. На глаз, к сожалению, отличить невозможно. Так же множество вузов было закрыто несколько лет назад, а их лицензии аннулированы. Учитывая все эти подводные камни, нелишним будет провести дополнительные проверки. Например, посредством звонка в Министерство образования. Кроме того нелишним будет изучить преподавательский состав учреждения, хорошим признаком будет наличие в нём докторов наук.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!