Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Почему обучение онлайн лучше

Почему обучение онлайн лучше

2015-03-26 13:45:28



В настоящее время использование Skype, Hangouts, Firefox Hello или любого другого VoIP инструмента является лучшим способом выучить иностранный язык, пообщаться с носителями, вашим преподавателем.

Плюсов очень много. Они не требуют никаких поездок. Занятия онлайн обходятся намного дешевле, чем очные занятия, и у вас есть намного больше возможностей, чем при классическом обучении.

Поговорим сегодня о том, какие технологии можно использовать во время онлайн уроков, чтобы вы получили только самое хорошее из уроков по скайпу со своим учителем.

Но, во-первых, давайте вначале рассмотрим, почему же онлайн уроки лучше классических занятий.

Он-лайн занятия так же хороши, как и личные уроки, как поездки в страны, язык которых изучается, но есть некоторые вещи, которые лучше делать в цифровом мире, нежели в человеческом.

Например.

В интернете, вы можете решить, хотите ли вы, чтобы учитель видел вас или нет. Если у вас сегодня плохой день, вы не помыли голову, или если вы не хотите сегодня ни кого видеть, может вы новичок, или просто стесняетесь, ну всякое бывает, просто не активируйте свою веб-камеру, занимайтесь, используя только аудио связь. Легко, не так ли. Это особенно полезно для интровертов изучающих язык.

Ваш компьютер и ваш дом - это знакомая среда. Это является ключевым для людей, которые боятся изучать язык. Говорить на другом языке очень не просто, но иногда просто место, где вы занимаетесь, может создать плохие ассоциации. Это намного легче, всяческих отговорок и оправданий. Если идет

дождь, или если общественный транспорт бастует, или может с вашей собакой что-то случилось, и вы не можете с ней расстаться, то это может быть большим искушением пропустить свои занятия. Это хороший повод, но только для тех, у кого отсутствует возможность онлайн-занятий.

Во время разговора, посредством интернета, вы можете открыть на компьютере словарь или переводчик, который поможет вам говорить и поддерживать течение разговора, и вы можете использовать их, не отвлекая своего учителя. Это, конечно, своего рода «обман» но, если вы говорите впервые, то, делая это таким образом, вы меньше отвлекаетесь, и вам не будет так стыдно, чем при использовании кучи словарей перед лицом преподавателя или другого участника разговора.

Вы можете записать свой онлайн урок с помощью специального программного обеспечения для последующего просмотра. Запись очных занятий более проблематична, или требует покупки специального оборудования. Плюс ваш учитель может часто отвлекаться из-за камеры, направленной на него.

Вы можете использовать целый ряд интересных цифровых инструментов, которые будут описаны ниже ...

Живая проверка ошибок Google Docs.

Очные занятия отлично подходят для получения практического опыта, но немного не удобны для письменных тренировок. Вы либо будете писать в тишине, а затем будете ждать, пока учитель проверит, и опять-таки в тишине. Печатать на клавиатуре компьютера или ноутбука намного комфортней. Но брать с собой на занятия ноутбук, печатать на нем тексты, а затем передавать ноутбук для проверки учителю, выглядит как-то неряшливо.

Один из вариантов - писать в свободное время, а затем передать написанное своему учителю. Но есть способ улучшить свои навыки письма, при одновременном написании и проверки ошибок, и не тратить на это время урока.

Вы можете получать живую правку текстов с помощью Google Docs.

Это работает так - вы и ваш учитель смотрите один и тот же документ, и можете одновременно вносить в него изменения, и эти изменения могут быть просмотрены в режиме реального времени. Если вы хотите, чтобы ваши ошибки исправлялись сразу же при написании, вы можете писать текст, учитель сразу смотрит, что вы пишите, проверяет ошибки, и на другой странице того же документа описывает их. Сразу же после окончания набора текста, перейдя на

другую страницу, вы сможете посмотреть на свои ошибки и на пояснения вашего преподавателя.

В этой части занятия, можно выключить аудио и видеоканал, и сосредоточиться на письменном вводе, а затем, когда закончите, все ваши ошибки уже будут найдены и описаны, так как учитель читал ваш текст, пока вы его набирали.

Еще одна интересная особенность в использовании Google Docs является то, что можно говорить со своим учителем, и он будет набирать, то, что вы говорите, отмечать ошибки или письменно их комментировать.

Это очень эффективный способ получать обратную связь без прерывания потока разговора.

ScreenShare (демонстрация того, что происходит на экране).

Skype и многие VoIP программы имеют возможность трансляции экрана вашего компьютера на экран компьютера вашего учителя и наоборот. Это ведь здорово, можно вместе читать книги учителя с его заметками и примечаниями, а не заниматься их сканированием.

Получайте от преподавателя все и даже больше.

Ваш учитель в другой стране, у него хороший собеседник, но вы ведь дома. И тут на помощь приходят смартфон и хороший сигнал Wi-Fi, тем более собеседник согласился присоединиться к чату с вами. Такие «однодневные поездки» столь же эффективны, как будто они случились с вами воочию.

Видео- и аудио - звонки развиваются все время. Эти крутые трюки, с групповыми звонками с помощью смартфона были гораздо труднее в осуществлении или практически невозможно несколько лет назад, когда подобные программы как Skype были в зачаточном состоянии.

Используйте современные технологии в обучении, и вы добьетесь успеха.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!