Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Первый раз - в первый класс!

Первый раз - в первый класс!

2013-09-03 10:47:47

Начало учебного года для каждого первоклассника - радостный и волнительный день. Ведь ребенок поднимается на следующую и очень важную ступеньку своей жизни. Всем родителям хочется, чтобы этот день стал для их первоклашек особенным и незабываемым. Ведь очень важно, чтобы первое знакомство с новым окружением вызывало только положительные эмоции. Это влияет на формирования отношение к школе, к одноклассникам, к учителям. Как же превратить Первый звонок в настоящий праздник?

Есть множество разных способов сделать этот день особым и запоминающим.

1. Фотографируйте!

Запечатлейте все этапы приготовления к важному дню, складывайте памятные мелочи, которые ассоциируются с этим праздником. Позже вместе с ребенком Вы сможете сотворить из этого «богатства» и фотографий оригинальный скрап-альбом.

2. Знакомство с одноклассниками

Можно совместно с родителями будущих одноклассников организовать День знакомств. Лучше, если это будет в неофициальной обстановке – в детском кафе, в парке, в развлекательном комплексе. Предварительно продумайте игры для знакомств.

3. Устройте шопинг

Вместе с чадом купите все необходимое к школе. Прислушивайтесь к пожеланиям ребенка, советуйтесь с ним. Учтите, первоклассник должен активно участвовать!

4. Новый статус - новая нагрузка

На семейном совете стоит серьезно обсудить все вопросы, которые касаются Вашего первоклассника: где будут лежать школьные принадлежности, где будет оборудовано место для выполнения домашних заданий, необходим ли ребенку мобильный телефон, как он будет добираться в школу и обратно, кто будет контролировать готовность к урокам, нужны ли карманные деньги первокласснику и т.п..

5. Проведите репетицию

Когда все покупки сделаны, предложите ребенку прорепетировать сбор в школу. А время засекать необязательно! А сделанные фото в новой экипировке украсят страницы семейного альбома.

6. Коллаж с фотографий

Сейчас очень популярны разного рода коллажи из фотографий. Можно изготовить коллаж на тему приготовлений к 1 сентября. Его можно разместить на холодильнике, на стене, на рабочем месте первоклассника т.п. Поместите там фотографии этапов приготовлений ко Дню знаний, а затем дополните фотографиями с самого праздника.

7. Нарисуйте карту

Изучите с ребенком маршрут с дома в школу, и обратно. Нарисуйте вместе подробную карту. Разместите ее в поле зрения ребенка.

8. Приобретите отрывной календарь

Запишите в нем все запланированные подготовительные мероприятия и каждый день отмечайте уже выполненные дела. Можно отрывать с ребенком ежедневно по листу, это будет символизировать приближения праздничного дня.

9. Приготовьте праздничный завтрак

Пусть с утра на завтрак ребенка ожидают только любимые блюда, продумайте сервировку и украшение. Здорово, если за столом соберутся все члены семьи. Для детей очень важна поддержка взрослых.

10. Подарите символический оберег

Даже если это будет брелок с семейным фото или обычная маленькая игрушка. Подарите это первокласснику перед выходом в школу. Объясните, что в тот момент, когда будет страшно, ребенок сможет, например, вытащить брелок и посмотреть фото улыбающихся родителей.

После всех торжественных мероприятий и первого урока, соберите весь коллектив на природе или в кафе. Продумайте развлечения для детей – запускание воздушных шариков, лакомство мороженым или тортиком…

Все эти советы помогут сделать День знаний для Вашего ребенка незабываемым и сформировать положительное впечатление о школе, о подготовке к ней, а это в свою очередь станет залогом хорошего обучения в дальнейшем.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!