Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Перестаньте копить материал для изучения языка и начните учиться.

Перестаньте копить материал для изучения языка и начните учиться.

2014-10-22 11:18:02


В наше время в мире накопилось слишком много инструментов, которые помогают учить иностранный язык. И это замечательно, но это также может быть ловушкой. С таким большим количеством текстов, наборов карточек, приложений, компьютерных программ, подкастов, каналов YouTube, сайтов по обмену, форумов и т.п., вы с легкостью можете тратить все свое время только лишь на накопление ресурсов, скачивание и создание закладок ... и никогда ваша учеба не станет актуальной.

Многие, кто занимается изучением языка, знают это, потому что сами падали лицом в эту западню. Возможно, вы тоже сейчас пытаетесь учить, скажем, испанский и начинаете загружать разные учебные приложения и подкасты. Возможно, вы также нашли какие-то языковые сайты по обмену и начали уже без остановки писать вступительные письма на них. Создаете кучу закладок сайтов, онлайн уроков, у вас уже, наверное, накопилось их такое множество, что теперь вы и не сможете проверить их все.

Но все же если подумать, то вы и понятия не имеете с чего же начать - удалите все и давайте начнем с чистого листа

Ну ладно с испанским языком, он более распространен, вот, например, если вы впервые начали изучение японского языка, то ресурсов для него слишком мало. Вы можете потратить уйму времени, пока найдете какой-то учебник. Также поиск носителя языка будет казаться борьбой. Вы даже можете начать слушать японский панк-рок, хотя именно рок и не сильно подходит для изучения языка.

Именно поэтому при выборе нескольких материалов следует поступать мудро. Считается, что для успешного изучения языка, нужно установить распорядок дня. Если вы не собираетесь провести весь день в изучении, необходимо ограничить эту процедуру до нескольких элементов.

Давайте предположим, что вы можете потратить на занятия один час времени каждый день. Как вы собираетесь совмещать просмотр трех онлайн-курсов, прослушивание пяти подкастов, работу с двумя приложения и чтением электронных писем от партнеров по обмену? Это было бы невозможно.

С другой стороны, ежели вы пользуетесь одной программой для изучения лексики, приложением для тренировки разговорной речи и аудирования, одним хорошим сайтом для изучения грамматики и у вас есть один надежный партнер по языковому обмену, который может посылать письма по электронной почте или регулярно встречаться, это все гораздо более управляемо.

Если вы новичок в испанском языке, нужно ли включать в свой график базовый курс обучения. Может можно сразу ринуться с головой в испанскую газету, телешоу или к реальному разговору. Но вы же не сможете этого сделать, вы даже не знаете разницу между сер и Эстар. Вы должны идти шаг за шагом, даже если это всего лишь один элемент вашего изучения. В идеале, вы должны пройти сначала курс, а затем уже переходить к справочным и тренировочным материалам для дополнения.

Накопление и сбор ресурсов может легко заменить собой сам процесс обучения. Бывает даже такое, что создаются целые папки для чтения позже, Но фактически никогда не читаются.

Вообще накапливать кучу ресурсов вначале вполне нормально, но затем следует провести аудит и выбрать лучшее. Не покупайте лишнего, пройдитесь по торговым точкам, чтобы найти тот материал, который действительно будет наиболее полезным для вас.

Хороший способ найти учебные материалы - это воспользоваться советом друзей или знакомых. Попробуйте несколько ресурсов, а затем выберите какой-то один или тот, который порекомендовал вам друг.

Как правило, рекомендуется иметь только один учебный ресурс для каждого вида занятий. Ограничьте себя только одним приложением, одним набором флэш-карт, одним подкастом, одним партнером по обмену языка, и так далее. Это делает процесс учебы более легким, устанавливает хорошую последовательность действий.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!