Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Новые методы обучения улучшат учебный процесс

Новые методы обучения улучшат учебный процесс

2013-12-10 11:07:41

Новые методы обучения улучшат учебный процесс

Традиционный способ обучения – «написание мелом на доске и объяснение словами», который сохранился на протяжении сотен лет, теперь дает худшие результаты в сравнении с более современными и революционными методами обучения, которые доступны для использования в школах сегодня. В нынешнее время поощряется взаимодействие студентов между собой, границы полномочий стерты, чтобы заинтересовать класс теперь нужно прикладывать больше усилий. Учителям необходимо разрабатывать материал, который бы заинтересовывал ученика. Сегодня на педагогов накладывается большая ответственность на создании планов уроков, которые бы действительно работали.

Вот три методы обучения, обладающие активным воздействием.

«Обучение промежутками»

В этом методе краткое содержание обучающего курса повторяется три раза, с двумя десяти - минутными перерывами, в течение которых проводятся такие мероприятия, как физическая разминка. Обучение промежутками заставляет студентов быстро переключать вид деятельности. Например, около десяти минут студенты обучаются с использованием интерактивных презентаций, а затем минут пятнадцать играют в баскетбол, таким способом их знания улучшаться.

Создатели утверждают, что такой метод более эффективен, чем просто обучение студентов с использованием традиционных методов в течение четырех часов. Ключ к методу находится в клетках мозга. Такое чередование умственного и физического труда помогает создаваться соединениям, которые нужны для процесса запоминания. Кроме того, метод имеет дополнительное преимущество, он позволяет людям расслабиться.

«Свободные пятницы»

Иногда обычные занятия не работают, так как все студенты разные и у каждого какие-то свои проблемы. Концепция свободных пятниц состоит в том, что в пятницу (для этой цели можно выбрать любой день недели) предлагается заниматься весь день каким-либо одним предметом.

В пятницу свободные от занятий учителя стараются помочь каждому студенту учиться и учиться. Кто-то повторяет, кто-то учится. Такой метод очень удобен для студентов, так как они могут сосредоточиться на одной вещи, а не стараться заниматься всем одновременно и в результате не получить ничего.

Учителям также легче, поскольку они могут лучше планировать и больше времени уделять индивидуальной работе. Свободная пятница может помочь студентам понять сложные понятия. Учителя также могут помочь студентам, просто начав использовать метод свободных пятниц. Имея целую неделю математики или английского можно помочь студенту пройти все предметы за короткий промежуток времени.

«Вовлечение»

По новому методу обучения, студентам следует безотлагательно приступить во взаимодействие с реальным миром, анализировать все, что происходит в различных сферах жизни. Как выглядит данный метод на практике. Студентов отправляют посещать различные предприятия, где они могут наблюдать, как применять те знания, которые они изучают, в реальном мире.

Для такой практики нужно выделять несколько дней, все студенты обязаны носить деловые костюмы для участия в рабочем процессе. Идея метода в том, чтобы студенты занимались и соединяли обучение и реальный мир. Если учитель сможет показать им, как соединить то, что они учат с реальным миром, то их собственные клетки мозга активизируются, собирают все знания и связывают их.

В результате исследований было обнаружено, что при использовании новых методов обучения усвоение материала возросло до девяносто одного процента, в тоже время при использовании традиционного способа обучения эта цифра едва достигала сорока процентов.

Новые методы обучения имеют цель улучшить качество образования, вовлечь студентов в учебный процесс. Инновации означают прогресс и развитие.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!