Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Новшества в дошкольном образовании

Новшества в дошкольном образовании

2013-10-29 10:50:34

Практически 1,5 года российская общественность обсуждала проект нового федерального закона об образовании в РФ. Широкий общественный резонанс получили отдельные радикальные изменения, которые предполагалось ввести в законодательную систему образования в случае принятия документа.

Самой обсуждаемой частью законопроекта является то, чтоновшества в дошкольном образовании стали базовой основой для еще одного названия документа «Закон о детских садах 2013 года». Принятие этого проекта должно было оказать помощь в решении одного из главных вопросов, касающегося обеспечения необходимого количества мест в детских садах. Эту проблему можно действительно назвать глобальной, ведь многие россиянки из-за необходимости большую часть времени проводить со своими малолетними детьми отказываются от самореализации, из-за чего не могут улучшить благосостояние семьи.

Новый федеральный закон о дошкольном образовании для решения данной проблемы предполагал различные изменения и нововведения, и в первую очередь – конечно, определение дошкольного образования как отдельного сегмента в законе об образовании. Те меры, которые касаются снятия ограничения круга лиц с правом на образовательную деятельность с изменениями в законе Российской Федерации о дошкольном образовании, предполагают большое количество возможностей, которые позволят расширить систему частных дошкольных учреждений.

Но при этом с появлением новых возможностей для развития коммерческих дошкольных учреждений появляются гарантии доступа негосударственных образовательных учреждений к средствам местного и федерального бюджетов. Помимо этого, принятие закона о дошкольном образовании может привести к радикальным изменениям и других сфер системы образования в Российской Федерации. У российских граждан появятся максимальные возможности для того, чтобы получить образование в любом возрасте, выбрав индивидуальную форму обучения, постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и повышать квалификацию.

Как показывает федеральный закон о дошкольном образовании с изменениями 2013 года, нововведения могут глубоко затронуть всю образовательную систему. По этой причине такой крупномасштабный законопроект требует очень тщательных проработок в каждом вопросе. И возможно, что после того, как законопроект об образовании в РФ будет четко рассчитан и проработан, новшества в дошкольном образовании будут максимально приспособлены к тем изменениям и корректировкам, которые присущи нашей современной жизни.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!