Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Научиться говорить за три месяца.

Научиться говорить за три месяца.

2014-12-16 15:16:32

Для многих людей, это означает потратить случайным образом час или около того своего времени в неделю на занятия языком. Но на самом-то деле, число месяцев абсолютно не имеет значения, а очень важно только количество часов, затраченных вами на занятия.

Вы можете больше узнать за одну неделю интенсивного обучения, чем вы бы узнали, занимаясь от случая к случаю пассивным обучением на протяжении четырех месяцев. Таким образом, ваш уровень погружения в язык диктует, как далеко вы пойдете.

Мы все заняты, и нам следует бороться с такими проявлениями менталитета как "Мне некогда" или "Как я могу сделать это время?", ну и такое подобное. Чтобы достичь желанной цели нужно отказаться от телевизора (на родном языке конечно) и других бесполезных трат времени. Нужно инвестировать каждую свободную минуту в ваш проект, и даже хорошо было бы взять отпуск, конечно если это возможно.

Если вы сможете посвятить четыре-шесть часов в день, каждый день в течение следующих месяцев, то сможете достичь уровня B1 (ниже среднего) знаний нового языка, если это конечно ваш первый иностранный язык. Можно даже вырасти до уровня выше среднего, если у вас уже имеется опыт изучения языков, или даже выше, в зависимости от того, насколько вы знаете подобный язык. Как далеко вы зайдете, является туманной областью, которая зависит от многих факторов, большинство из которых сосредоточены в вашей мотивации и активности.

Хорошо, с «во первых» покончено, фактически метод изложен выше. Но вам же не хочется, просто «выучить язык». Вы желаете научиться говорить на языке. Таким образом, умение говорить, должно быть в центре вашей работы и главной вашей целью. Многие традиционные курсы упускают этот момент и занимаются вопросом «говорить» задним числом, после утомительных занятий чтением, письмом и уймой грамматических упражнений.

Вам не нужно ждать три-четыре месяца - вы можете говорить на новом языке уже в первую неделю (даже если вы простой новичок). Если же у вас имеется возможность, поставьте себя перед носителем языка и попробуйте все, что вы знаете и можете использовать. Делайте все так, как у вас получается. Вы берете несколько слов, и говорите ими сразу, и вы получите обратную связь, что крайне положительно скажется на ваших знаниях.

Для поиска носителя языка используйте всемирную паутину. В сети можно найти как собеседников, так и частных учителей. Например, на сайте Italki.com можно бронировать сеанс на каждый день в течение всего срока вашего обучения. Разговаривая с носителем, вы получите очень много практических навыков.

Есть много дебатов о лучшем подходе к обучению, но если ваша цель «говорить», то нужно быть сумасшедшим, чтобы не практиковать это с самого начала. Не откладывайте это на "пока не готовы", потому что вы просто отсрочите неизбежные неудобные первые разговоры, которые крайне необходимы, чтобы найти тот правильный путь.

С партнером, вы найдете то, что работает именно для вас - вы увидите свои слабости и ошибки, и будете в состоянии сосредоточиться на их решении между разговорными сеансами.

Говорите с самого начала, продолжайте практиковать, делайте это ежедневно. Занимайтесь теорией между разговорными сессиями, направленной в сторону улучшения следующего сеанса. Вы почувствуете свой прогресс - медленный, но верный. После таких вот занятий в течение нескольких месяцев, вы конечно не освоите язык, но, безусловно, будете говорить на нем.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!