Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Лидеры – кто они и какими должны быть

Лидеры – кто они и какими должны быть

2014-01-17 13:48:31

Быть лидером в любом деле – ответственная задача, люди могут не помнить твоих успехов, но неудачи запомнят надолго. В современном мире мало компаний развивают своих сотрудников в этом направлении – лидерство как таковое окружает много мифов которые искажают представлением о нём.

Лидерство – редкий талант
Да, многие считают что лидерами становятся от рождения и никак иначе. Тем не менее, реальный опыт показывает совсем другое – организаторские способности вполне реально получить путём тренировок и практики. Основным критерием отбора является умение заботы о других, что, в общем-то, не является очень уж редкой чертой.

Лидеру необходима харизма
Действительно, многие известные лидеры были очень харизматичными людьми. Тем не менее, если обратить взор на многих успешных руководителей и организаторов – окажется что не многие из них блистали обаянием. Зачастую последнего придаёт именно цель и дело которому конкретный человек, а не наоборот.

Лидер это человек с высоким положением в обществе
Очевидный миф – необходимые навыки и опыт работы не связаны с положением в обществе и рангом. Некоторые компании, усвоив это, даже ввели принцип внутреннего выращивания лидеров, не назначая людей не это должность, а давая лидерам самим вырасти внутри компании и проявить себя.

Как не удивительно, но одну из самых лучших программ по выращиванию лидеров имеет армия в развитых странах. Человек начинает с самых низов. На каждой ступени на которую вы поднимаетесь , вас тщательно оценивают. А повышение ответственности следует только за повышением опыта и навыков. Конечно, это не идеальная программа, но тем не менее по эффективности она далеко обходит остальные существующие.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!