Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Краткая история создания университетов на Украине

Краткая история создания университетов на Украине

2013-11-07 13:20:43

Краткая история создания университетов на Украине

В настоящее время существует более 800 университетов, институтов высшего образования в Украине даёт квалификационные уровни специалистов, магистров, и последипломное обучение. Кроме того, многие профессиональные школы и колледжи предлагают много возможностей для желающих получить степень бакалавра в Украине.

Структура системы образования включают в себя два основных уровня образования, и большинство студенты проходят: школьное обучение и профессиональное или высшее образование. Далее аспирантам, или людям с докторской степенью образования, которые хотят продолжать дальше научную деятельность, доступны во многих университетах открытые двери: можно продолжить научную или академическую карьеру.

Традиционное образование в Украине традиции черпает свои корни время от Киевской Руси. Киев православной духовной академии была создана правителем Киевским князем Ярославом Мудрым, сына Владимира Великого академия, которая прекратила свое существование после распада Киевской Руси. Затем земли делят между собой соседние державы Польша и Литва. Академия была возрождена несколько веков после того, как в 1632 году митрополит Петр Могила переименовал её в Киевский коллегиум.

Коллегия, в отличие от других государств Западной Европы этого возраста, была направленные на подготовку будущих богословов. В 1658 году коллегии была присвоен статус академии (Киево-Могилянской академии), однако он тогда не переделывалось в университет. Академия в 1817 была закрыта.

В настоящее время существует в Украине Национальный университет «Киево-Могилянская академия», которая была создана в 1991 году и названа в честь исторической академии. Помимо богословских дисциплин студенты учили геометрию, астрономию, философию и риторику. Однако Академия прекратила свое существование в 1636 году, через десять лет после создания Коллегии-конкурента иезуитов в Остроге. В 1576 году князь Василий Константинович Острожский основал первую в Восточной Европе высшее учебное заведение греко-славяно-латинскую академию, известную, как Острожская академия.

Острожская академия в своей современной форме была восстановлена в 1994 году. Самым старым среди вузов, которые могут похвастаться непрерывным существованием в Львовском университете, который был создан в 1661 году. Киевский университет был создан в 1834 году. В создании технических университетов поспособствовало развитие промышленности, науки и техники в 19-м веке на Украине. В 1844 году Украине была создана старейшая техническая академия в Львове, которая в 1939 году стала Львовским политехническим институтом. В 1898 году крупнейший технический университет в Украине, и один из крупнейших в мире Киевский политехнический институт открыл свои двери для первых студентов.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!