Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Корреспондентское обучение

Корреспондентское обучение

2014-02-07 14:32:51

Корреспондентское обучение – это вид дистанционного обучения который заключается в том, что материалы для обучения присылают по почте. Вид обучения был практически не известен в Украине пока несколько лет назад не начали рекламировать европейскую школу, которая исповедовала только такой метод образования.
Если же говорить про Европу то там корреспондентское обучение было известно ещё в конце 18 века – именно в этот период потовая связь стала регулярной и доступной. Ученики смогли получать учебные материалы и вести активную переписку с преподавателями.
Только спустя почти столетие этот вид обучение получает распространение в России. В наше время корреспондентское обучение всё ещё существует и даже не просто существует –его вполне себе активно используют учебные учреждения по всему миру, а для некоторых их них это уже стало попросту традицией.

Увы, на сегодняшний день корреспондентское обучение далеко не такое востребованное как, к примеру, десять лет назад. Причина достаточно проста – активно развивающиеся интернет-технологии которые позволяют лучше дальше и глубже.
Тем не менее, у этого вида обучения есть и свои преимущества. Например, оно подойдёт людям, которые плохо знакомы с компьютером или нет опыта в дистанционном обучении посредством интернета. Так же есть и понятие индивидуальности ученика – кому-то корреспондентское образование, что называется, пойдёт куда лучше, чем интернет уроки.
Кроме того – материалы для обучения по почте отличаются хорошей продуманностью и качеством, особенно в сравнении с тем, что предлагает интернет. Причины лежат на поверхности – почти каждый может сегодня создать свой ресурс в интернете, но хотя предложение растёт – количество качественного продукта остаётся на том же уровне.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!