Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Компьютеризация образования

Компьютеризация образования

2013-11-05 15:14:47

На днях Табачник отчитался о состоянии компьютеризации в школах в эфире Украинского радио. На один компьютер приходится целый класс учеников. И несмотря на это, в Украине увеличивается количество компьютеров на одного ученика. «Ранее, три года назад, на тридцать учеников приходилось 1 компьютер, это очень низкий показатель. За три года работы получилось увеличить это показатель, теперь, по государственной статистике, один компьютер в рабочем состоянии на 22 человека», - отмечает Табачник.

За следующие два года министерство образования планирует существенно увеличить показатели. Например, в Польше соотношение компьютеров к ученикам колеблется в радиусе 1:7. Нам есть над чем работать. Кабинет министров Украины поддерживает законопроект, в котором упрощается форма процедуры передачи ит-имущества в собственность из государства в частную или коммунальную собственность. Затем они размещаются в дошкольных заведениях.

Министр образования Дмитрий Табачник заверяет, что до конца 2013 года государственная программа обеспечит школы необходимым уровнем компьютеров. Обещают они их также и подключить к Интернету. Такие заявления от министров образования и науки, молодёжи и спорта передаёт пресс-центра в Партии регионов.

Табачник сообщает: «В общем, эта программа школы находиться под личной опекой Президента. Я думаю, что к концу года мы сможем существенно продвинуться в завершении этой программы». Напоминаем, ранее говорилось, что министр образования Дмитрий Табачник обещал закончить обеспечение детей-сирот, школьников, лишённых родительской опеки нетбуками в течении 2001-2012 годов.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!