Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Какие самые востребованные специальности в Украине?

Какие самые востребованные специальности в Украине?

2013-08-23 16:01:22

image002.jpgВыбирая вуз, в первую очередь, необходимо учитывать востребованность выбранной профессии. Какие же самые востребованные специальности в Украине? При содействии и помощи рекрутинговых агентств был составлен рейтинг. Полученная информация была обобщена и систематизирована. Ссылаясь на данную информацию, специалисты Министерства образования в свою очередь дали сведения о вузах, в которых можно обучиться указанным профессиям, а также информацию о вступительном конкурсе.

Главная особенность последних лет, которую выделили эксперты, – рост востребованности таких профессий, обучение которым мало где доступно в Украине. Возглавила рейтинг самых востребованных специальностей профессия менеджера по продажам. На такой должности может работать человек с любым базовым образованием – техническим, экономическим, филологическим, но самое важное тут наличие качества, которому невозможно обучить – коммуникабельности. Ещё одно направление – HR (human resource), иными словами специалисты по работе с персоналом. В наше время руководители крупных компаний, которые понимают значение человеческого фактора, часто берут на такие вакансии психологов, потому что имеется нехватка специально обученных кадров. В ближайшие годы прогнозируют рост востребованности такого типа профессии, как логистик. Потому что в Украине, которая лежит на скрещении торговых путей, есть спрос на руководящих транспортными потоками.

Теперь опять востребованы инженерные специальности. На украинский рынок вышли промышленные иностранные компании. В связи с этим появилась потребность в молодых инженерах, которые владеют современными технологиями, компьютером, иностранными языками.

В условиях захлестнувшего страну строительного бума растет спрос на архитекторов и инженеров, которые имеют базовую специальность «гражданское и промышленное строительство». Большие перспективы открываются для программистов: невзирая даже на то, что за последнее время наблюдался рост средней зарплаты почти в 2 раза, она всё так же остается на порядок ниже, в сравнении с зарплатами западных коллег. Этот факт с охотой используют зарубежные компании, работающие в области IT-технологий.

Стремительно растет востребованность толковых выпускников физико-математических факультетов. Однако в отличие от коллег-программистов, трудящихся на иностранцев в родной Украине, наши научные кадры с нетерпением ждут за рубежом.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!