Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как живётся аспирантам?

Как живётся аспирантам?

2013-12-26 14:28:18

В этой статьей речь пойдём о будущем украинской науки, об аспирантуре. Что удивительно, несмотря на далеко не самые лучшие условия количество желающих стать аспирантами не уменьшается.

Есть несколько причин, по которым люди всё же ступают на это нелёгкий путь. Тут и традиционная мечта заниматься научной работой и не менее традиционно идут в аспирантуру будущие преподаватели. Также среди причин встречается и желание карьерного роста и вероятность продлить отсрочку от воинской службы.

Стоит заметить что если среди студентов подавляющее большинство успешно заканчивают обучение, то вот на аспирантуре всё далеко не так безоблачно – только половина поступивших достигают успеха. Многие из поступающих не представляют себе всего объёма работы которая предстоит доя успешной защиты диссертации, сравнивая её с дипломной работой. Ещё кто-то не выдерживает финансового безнадёжья, ведь стипендия у аспирантов дневного отделения составляет около двух сотен гривен.

Обучение может быть как в очной так и в заочной форме. Что касается поступления, то тут стандартные вступительные экзамены. Если будущий аспирант уже сдавал кандидатские экзамены то их засчитаю как результат вступительных.

Так же важно помнить, что обязательным условием допуска к защите диссертации является наличие научных публикаций. По требованиям законодательства Украины, соискатель должен опубликовать никак не меньше трёх научных работ в научных изданиях которые определяются Высшей аттестационной комиссией. Ещё одним условием в списке обязательных является апробация материалов исследования на разнообразных научных собраниях и семинарах.

Будущим людям науки не помешает помнить хотя бы примерный список затрат на весь этот праздник. Во первых – публикации в журналах и сборниках, да и вообще любые публикации – за счёт заказчика. Ещё стоит помнить о необходимых пяти экземплярах диссертации и разнообразных тратах на покупку литературы, расходные материалы для экспериментов, расходы на поездки и так далее.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!