Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как студенту подработать в Германии

Как студенту подработать в Германии

2013-10-21 17:18:27

Украинские студенты подрабатывают в Германии на ферме, в Соединённых Штатах – в парке развлечений и в заведениях фаст-фуда. Ведь студенческая пора – одно из лучших частей времени всей жизни. Это и также лучшее время для путешествий и экспериментов. Студенческие программы реализуют многие организации. Многие из них позволяют работать студентам за границей, при этом выучив национальный язык и окунувшись с головой в культуру той страны.

При этом молодые люди получают неоценимый жизненный опыт и возможность подзаработать. Туристические фирмы предлагают различные по цене, длительности и направленности туры, позволяющие не только отдохнуть, но и хорошо подзаработать. Они подыскивают варианты для поездок и вакансии для кандидатов. Они помогут провести незабываемые каникулы и путешествовать в разных странах. Самые популярные – Канада, США и Германия, там можно подтянуть или выучить немецкий и английский язык, накопить приличную сумму в отличной валюте.

Отдых и работа в Германии: недорого и прагматично. Программа «Work in Germany» разработана и управляема Федеральный агентством по трудоустройство в этой стране. Студенты разных стран, в основном из Европы, на время каникул могут законно отдохнуть и устроиться по проверенным вакансиям. Набор в программу турфирма проводит в период с октября по декабрь, чтобы успеть подобрать подходящих, хороших работодателей.

Не всё так просто там, существует несколько основных ограничений. Во-первых, студенты выпускных курсов не могут попасть на программу. Во-вторых, поездка совершается только во время официальных летних каникул. Для устройства на хорошую работу необходимо владеть хотя бы на среднем уровне немецким языком. Тогда могут устроить, например, в сфере обслуживания. Остальных ждут сельхоз работы: уборка овощей и урожая на фермах Германии. Как правило, студентов-работников отпускают погулять-попутешествовать по стране в последнюю неделю. Это не только возможность заработать и путешествовать на эти деньги и привезти домой немного сбережений. Но ещё и неоценимый опыт работы за границей, который окажется выгодным преимуществом на родине. Правда, если работа по приезде не устроит вас, то работодатель расторгает контракт, и вы едете домой – работу сменить нельзя.

«Ограничений по возрасту в программе нету, хотя практика показывает, охотнее всего визы дают ребятам от 18 до 25 лет», - комментирует координатор программы обменов турфирмы «Соната-Тревел» М. Корягин. От кандидатов требуется активность и достаточный уровень физической выносливости».

Денежный вопрос: Затраты на программу включают в себя билеты на автобус, услуги агентства, страховку и визу на въезд. Составляет эта сумма от 5.500 до 7.000 гривен. Рабочее время – 40 часов в неделю, зарплата при этом составляет примерно 1000 евро в месяц. Стоимость проживания вычитывается из зарплаты(25-50 евро в месяц), на питание примерно уходит в месяц 100 евро.

«Программа доступна для всех студентов, мы сотрудничаем с аграрными университетами. Они имеют возможность сразу на ферме сдать зачёт по практике, увидеть всё воочию, как устроены европейские фермы по всем стандартам современности. Кроме собственно работы в поле, есть ещё работа в маркетах. Фермеры продают продукцию через сеть ларьков по территории всей Германии. Для такой работы необходимо знание немецкого, поэтому для этих должностей больше подходят студенты факультета филологии», - сообщает директор компании «ИнтерАгроИмидж», занимающаяся трудоустройством временным работников за границей.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!