Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как сделать свою жизнь несчастной при изучении иностранного языка

Как сделать свою жизнь несчастной при изучении иностранного языка

2014-01-21 13:11:10


Как сделать свою жизнь несчастной при изучении иностранного языка

Сегодня мы рассмотрим 7 способов, посредством которых вы можете сделать свою жизнь несчастной при изучении иностранных языков. Самое главное, что вы не должны следовать всем этим советам, чтобы начать ненавидеть языки, которые изучаются, как правило, достаточно будет только одного или двух.

Итак, приступим.

1. Посмотрите каждое слово в словаре

Посмотрите в словаре на каждое слово, которое вам не знакомо (или вы сомневаетесь), и никогда не пытайтесь понять или определиться с его значением из контекста. Не нужно беспокоиться, просто глядите на слова, которые имеют решающее значение для общего понимания конкретного текста, и даже не пытайтесь искать определение каждого из них и вы убедитесь, что чтение одной страницы книги занимает совсем уж немного времени.

2. Напомните себе, каким трудным и скучным процессом является изучение языка

Фильмы? Блоги? Музыка? Забудьте об этом. Всем известно, что изучение языка должно быть до боли ужасным процессом. Забудьте о таких интересных вещах, как фильмы или музыка, не надо искать данные о культуре народа, язык которого вы учите. Изучение языка должно быть скучным и трудным, так что вы ни за что не должны отклоняться от учебников 1950-х годов издательства и в их стиле говорить, что дательный падеж используется для обозначения косвенного объекта разговора

3. Запомните дословные переводы сотен диалогов и длинных списков слов

Всем известно, что зубрежка является главным способом образования. Вы должны запомнить слово в слово каждый диалог в учебники, который вы получили на руки, потому что это заставит вас говорить естественно и свободно, когда вы будете, наконец, сталкиваться с носителями языка, чтобы поговорить с ними.

Также убедитесь, что длинные списки без какой-либо привязки и бесполезной лексикой вы запоминаете каждый день. Если вы изучаете английский язык, например, у вас просто обязаны быть списки, содержащие такие словами, как тенденциозный, благоприятный, шутливый, блистающий и допотопный. Подстановка таких слов в разговор с носителями языка будет держать их в ужасе от величины ваших знаний.

4. Подождите до того времени, пока вы не перестанете делать абсолютно никаких ошибок, прежде чем начнете говорить

Никогда не общайтесь с любым носителем языка до тез пор, пока не будете абсолютно уверены, что вы не будете делать никаких ошибок, когда будете говорить на изучаемом языке, иначе будьте уверены, что вы умрете от стыда. Ведь всем известно, что носители языка будут смеяться над вами в унисон за каждую ошибку, которую вы будете делать. Поэтому вы должны похоронить себя в книгах в изоляции, потому что это единственный способ, который поможет вам когда-нибудь достичь беглости речи.

5. Никогда не пытайтесь использовать различные способы обучения

Вы застряли в колее и чувствовать, что у вас нет никакого прогресса, потому что вы используете тот же самый старый метод на протяжении последних 3-х лет? Не при каких обстоятельствах, не пробуйте другой способ обучения. Скорее продолжайте учиться, используя тот же путь, как раз чем тяжелее и дольше, тем лучше. Делая то же самое снова и снова, ведь чувство ожидания результатов намного лучше чувства получения последних

6. Убедитесь в своем знании каждого грамматического правила, которое есть в языке

К этому моменту вы, наверное, уже догадались, что просто необходимо купить толстенную книгу по грамматике и изучать её, так как только изучение ее содержания является единственно возможным способом овладения языком. Не беспокойтесь о правилах обучения, они уж слишком индуктивные, и не нужно использовать силу рассуждений или здравого смысла, чтобы понять истину, слушая, как говорят реальные люди.

7. Учитесь только ради сдачи экзаменов

Не беспокойтесь об изучении языка ради, или даже для таких вещей, как путешествия или дружба. Учите язык только из-за одной причины. Чтобы сдать экзамены. Потому что они являются единственным значимым ориентиром в развитии беглости речи на изучаемом языке, и люди будут действительно впечатлены, услышав вас на вашем «японском» языке. Кроме того, языковые экзамены, как правило, проверяют вас на ваши знания грамматики, и, как мы видели выше, если вы выучите каждое грамматическое правило нового языка, то вы будете только в выигрыше.

Надеемся, что эти короткие и сладкие советы окажутся полезными для достижения ваших целей, но так или иначе будьте уверены, что есть еще несколько весьма полезных советов. Не могли бы вы помочь товарищу, изучающему язык, указывая на дополнительные возможности, которые помогут сделать его жизнь несчастной при изучении иностранного языка?

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!