Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как правильно выбрать репетитора?

Как правильно выбрать репетитора?

2013-11-18 12:18:40

Как правильно выбрать репетитора?

Во время поиска профессионального репетитора для себя или своего ребенка есть спектр вопросов, ответы на которые нужно получить.

Скоординированная компания по обучению (СКО) предлагает следующие вопросы:

  1. Объясните ребенку, что делает преподаватель и почему он необходим. Поговорите о том, чего вы хотите добиться, обращаясь к репетитору.
  2. Спросите у преподавателя вашего ребенка или у родителей его одноклассников рекомендации по личности выбранного репетитора. Рассмотрите несколько разговоров репетитора с ребенком. Если ребенок будет принимать участие в процессе выбора репетитора, то он будет более открытым, к принятию помощи.
  3. Проверьте полномочия репетитора. Расспросите у него о его подготовке, образовании, опыте его работы. Очень важно, чтобы репетитор был высококвалифицированным преподавателем или имел немалый опыт в том, чему он учит. Разузнайте, обладает ли этот человек опытом работы с детьми из класса вашего ребенка. Если воспитатель работает с детьми с нарушенной способностью к бучению, важно, чтобы он был обучен использованию соответствующих методов, которые могут удовлетворить особые потребности обучающихся.
  4. Установите четкие цели для обучения и возьмите описание плана обучения. Всякий раз, когда это возможно, просите школьного преподавателя о ребенка принимать участие в разработке этого плана. Попробуйте создать благоприятную обстановку между учителем вашего ребенка и репетитором.
  5. Крайне важно распланировать обучение на дневное время, когда ребенок готов учиться. Время после занятий в школе является наиболее распространенным временем для занятий с репетитором, но в это же время дети чувствуют себя уставшими или отвлекаются на другие виды деятельности. В это время следует делать перерывы между занятиями.
  6. Для учащихся с нарушенной способностью к обучению, рассмотрите вариант более одного урока в неделю. Люди с ограниченными возможностями обучения часто требуют практики и повторения, чтобы освоить полученные навыки. Кроме того, помните, что обучение занимает много времени, поэтому не следует ждать быстрого результата.
  7. Наблюдайте за ребенком при работе с репетитором. Занятия должны включать не только теорию, но и практическую часть, должны обладать интерактивностью.
  8. Требуйте периодические доклады от репетитора и учителя вашего ребенка. Улучшения в успеваемости должны быть заметны уже через несколько месяцев.
  9. Следующие рекомендации для выбора репетитора собраны в интернете:
  10. Важно, чтобы репетитор при работе со студентом, с ограниченными способностями к обучению, использовал соответствующие методы мультисенсорики. Не забудьте узнать о его профессиональной подготовке и опыте.
  11. Между репетитором и студентом должны быть хорошие отношения. Дайте шанс развить их (около восьми уроков), но если этого не произойдет, то следует искать другого наставника.
  12. У репетитора должен быть план на то время, когда студент свеж и готов учиться
  13. Установите цели уроков с репетитором. Убедитесь, что вы сосредоточены на обучении, на содержании предметов. Не поддавайтесь искушению бежать вперед, не пытайтесь достичь слишком многого.
  14. Занимайтесь с репетитором минимум два часа в неделю. Студенты с ограниченными способностями нуждаются в практике и повторении. Чтобы освоить уроки им требуется больше времени.
  15. Лучше планировать короткие уроки, и проводить их чаще в течение короткого периода, чем распространять такое же количество уроков в течение более длительного периода.
  16. Говорите периодически с репетитором, следите за прогрессом
  17. Попросите учителя студента поговорить с репетитором. Учителя должны быть уверены в том, что еще кто-то помогает студенту, и они работают для достижения общих целей.

Когда ребенку нужен репетитор?

Есть много разных причин, почему дети обучаются с репетитором. Согласно СКО, сотни тысяч детей имеют трудности с обучением в школе.

Вот некоторые из причин:

  1. Многие студенты не освоили базовые навыки, которые должны быть повторно изучены.
  2. В некоторых школах есть нарушения, которые создают проблемы для овладения информацией и замедляют прогресс в школе.
  3. Другие слабые организационные навыки, которые приводят к трудностям в изучении и выполнении заданий.
  4. Некоторые студенты страдают медицинскими, социальными, эмоциональными, поведенческими или семейными проблемами.

Независимо от причины, репетиторы могут укрепить знания по предметам, которые преподаются в школе и научить студентов работать самостоятельно. Студенты часто становятся более уверенными в себе после работы с репетитором.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!