Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как писать резюме если мало информации

Как писать резюме если мало информации

2014-01-10 14:01:18

Итак, вы заканчиваете вуз и пора бы устраиваться на работу. А поиск работы начинается с резюме и правильного его написания. Проблема только в том что студенту, зачастую, писать в резюме не о чем.
Нет ни опыта работы, ни рекомендаций, ни особых достижений в работе. Часто, чтобы компенсировать пробелы и пустоту, многие шлют в придачу к резюме документы об успешном окончании вуза, аттестаты и прочее. Увы, этот шаг не является особо эффективным.

Так как же писать резюме, если писать толком не о чем?

После Ф.И.О будет уместным чётко указать должность, на которую вы претендуете. Указание нескольких возможных должностей которые подойдут будет лишним шагом. Помните, что на данном этапе выбирать не вам, а работодателю.

Следующий этап – возраст, контакты, семейное положение. Что касается последнего, то указывайте официальный статус – гражданский брак и прочее – ваше личное дело, никто не посягает на эту часть вашей жизни. Кроме того, стоит придерживаться официальности в этом вопросе – слишком вольная форма указания отношений может вызвать сомнение в вашей серьёзности у возможного работодателя.

Теперь подходим к образованию. Само собой, что на нём нужно сделать акцент, но не так бездумно как это делают многие студенты. Перечисление всего-всего что вы посещали и корочек которые вы получили – очевидная ошибка. Вряд ли занятия тайским боксом или разведение цитрусовых помогут вам в будущей должности. Указывайте только то что реально может помощь в работе, а значит будет интересно работодателю.

Что касается опыта работы, то тут уж указывайте всё что есть – не опасайтесь указывать непродолжительные сроки работы вроде пары месяцев. Это понятно и объяснимо для студента. Если вы проходили практику в какой-то компании – обязательно укажите и это тоже. Выпускник уже имеющий практический опыт работы по профессии, пусть и непродолжительный, имеет заметно преимущество.

Стоит помнить что для успешной карьеры хорошо бы быть не только качественным специалистом но и уметь профессионально искать работу. Так что совершенно нелишним будет заниматься этим параллельно с основной работой.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!