Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как будет проходить тестирование в 2013 году

Как будет проходить тестирование в 2013 году

2013-11-20 01:19:00

Как будет проходить тестирование в 2013 году

Памятка для участников внешнего независимого оценивания 2013 года

Как будет проходить тестирование в 2013 году

Что необходимо взять на тестирование

Для участия во внешнем независимом оценивании участнику необходимо при себе иметь:
Сертификат участника ЗНО, который был получен после регистрации.
Документ, на основании которого проходила регистрация на внешнее независимое оценивание, и серия и номер которого указаны в сертификате, это могут быть паспорт или свидетельство о рождении.
Приглашение-пропуск, которое было отправлено участнику внешнего независимого оценивания по почте. Приглашение-пропуск можно также распечатать с информационной страницы участника на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Важно! Эти документы являются обязательными для участия во внешнем оценивании, а отсутствие хотя бы одного из них делает невозможным вход в пункт тестирования.

Кроме этих документов участнику необходимо иметь при себе шариковую или капиллярную ручку черного цвета для заполнения бланка ответов. Участник внешнего оценивания также вправе взять с собой маленькую прозрачную бутылку с питьевой водой.

Пункт тестирования

Адрес пункта, где будет проходить внешнее независимое оценивание, а также дата и время его начала указываются в приглашении-пропуске, а также на информационной странице абитуриента.

Важно! Допуск в пункт тестирования прекращается за 10 минут до начала внешнего независимого оценивания.

Помните, что любое опоздание исключает возможность прохождения теста, поэтому рекомендуется заранее посетить пункт тестирования и проверить маршруты проезда к нему, для того чтобы предотвратить случайное опоздание. В пункте тестирования желательно появиться за 30 минут до начала теста, тогда у участника тестирования будет время для спокойного входа в аудиторию.

В пункте тестирования будут вывешены списки участников с указанием номеров аудиторий, в которых будет проходить тестирование. Перед входом в каждую аудиторию также будет список участников с нумерацией мест для каждого участника, а все столы в аудитории будут пронумерованы. Участнику тестирования необходимо занять место со своим номером.

Заняв свое место, убедитесь, что фамилия, имя и отчество, указанные в индивидуальной бумажной наклейке на рабочем столе, идентичны с вашими персональными данными. Заняв свое место, не выполняйте указаний или просьб пересесть на другое место, это может привести к аннулированию полученного результата тестирования.

Обратите внимание, что абитуриент не имеет права проносить в аудиторию: книги, печатные и рукописные материалы, калькуляторы, мобильные телефоны и другие электронные устройства. При наличии таких устройств вам необходимо будет оставить их в специально отведенном месте. С собой абитуриент имеет право пронести в аудиторию только прозрачную бутылку воды и ручку.

Тестирование

Непосредственно перед началом выполнения теста инструктор в аудитории должен ознакомить участников с правилами выполнения тестового задания, а также сообщить им об их правах и обязанностях.

До начала работы над тестом вы вправе задать инструктору любой вопрос по технологии выполнения теста и процедуре проведения внешнего независимого оценивания.

Отсчет времени, который дается на выполнение теста, начинается после инструктажа и всех предусмотренных регламентом действий.

При выполнении теста необходимо соблюдать требования инструкции по работе в тестовой тетради и заполнению бланков ответов. Будьте особенно внимательны, обозначая номер тестовой тетради в бланке ответов.

Помните, что в течение прохождения теста абитуриент не имеет права мешать другим участникам, общаться с ними и передавать им какие-либо предметы.

Во время тестирования абитуриент может на время покинуть аудиторию с разрешения инструктора. Помните, что ваш выход из аудитории не является основанием для продления времени на выполнение теста.

После завершения работы над тестом абитуриент должен сдать инструктору бланк или бланки ответов и предоставить уполномоченному лицу Сертификат внешнего оценивания для проставления отметки о сдаче теста.

Важно! Без отметки в Сертификате о сдаче теста результаты внешнего оценивания считаются недействительными.

Если абитуриент выявил нарушения в процедуре проведения тестирования, что может негативно повлиять на его результаты, он имеет право до момента выхода из пункта тестирования обратиться к уполномоченному лицу с апелляционным заявлением.

Через 30 минут после завершения тестирования абитуриенты имеют право получить свою тестовую тетрадь с собственными записями.

Результаты тестирования

Определение результатов внешнего независимого оценивания происходит поэтапно. На первом этапе определяется тестовый балл каждого абитуриента, который является арифметической суммой баллов, полученных за выполнение каждого задания.

После определения тестового балла происходит его конвертация в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов, которая затем используется при поступлении в вуз.

Такая конвертация происходит после того, как будут проверены работы всех участников, поскольку рейтинговая оценка по шкале от 100 до 200 баллов определяется в зависимости от результатов других участников, которые проходили тот же тест.

Шкала перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку публикуется для каждого предмета и для каждой сессии тестирования отдельно в течение двух-трех недель после внешнего независимого оценивания.

Результаты каждого участника публикуются на персональной странице абитуриента на сайте Украинского центра оценивания в течение 18 июня - 7 июля 2013 года.

Результаты тестирования абитуриентам не отсылаются. После объявления результатов тестирования по всем предметам абитуриент должен самостоятельно распечатать специальную информационную карточку с полученными результатами с персональной страницы на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Эта карта является приложением к Сертификату участника внешнего независимого оценивания и подается в высшие учебные заведения Украины при поступлении.

Не пытайтесь сфальсифицировать информационную карточку, изменив полученные результаты тестирования, поскольку рейтинговые баллы по каждому предмету, указанные в Информационной карточке, обязательно проверяются высшим учебным заведением в электронной базе данных абитуриентов Украинского центра оценивания качества образования.

Если после получения результатов тестирования абитуриент сомневается в объективности оценивания тестовой работы, он имеет право подать в Украинский центр оценивания качества образования соответствующее апелляционное заявление. Такое заявление должно быть направлено не позднее 3-х дней с момента официального объявления результатов внешнего оценивания по определенному предмету.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!