Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Кабмин собирается увеличить расходы на внешкольное образование

Кабмин собирается увеличить расходы на внешкольное образование

2013-12-12 14:00:35

Стало известно что Кабинет министров в этом ноябре пропустил документ о внесении дополнений в Бюджетный кодекс , который направлен на увеличение расходов на внешкольное образование с 1 января 2015 г. Новость пришла от представителя государственной пресс-службы.

Согласно сообщению, новый документ был создан по поручению Президента Украины для учтения расходов на внешкольное образование при распределении бюджета и денежных потоков. Подобное нововведение призвано обеспечить более оптимальное распределение финансовых средств на систему внешкольного образования. Кроме того, подобные проекты призваны оптимизировать программу государственного бюджета.

На данный момент в соответствии с Бюджетным кодексом расходы на проекты по внешкольной работе с подростками отнесены к расходам, которые производятся из локальных бюджетов и учитываются при определении объема переводов между бюджетами. Эта часть трат районных бюджетов на образование поддерживается финансово средствами самих бюджетов, но объемы доходов и расходов государством не регулируются.

Создатели законопроекта планируют внедрять изменения в Бюджетный кодекс с января 2015 года. Документ должен обеспечить перенаправление расходов на предоставление внешкольного образования, которые проводятся из бюджетов городов республиканского и областного значения, а кроме того чтобы они учитывались при определении размера межбюджетных переводов.

Воплощение документа, которое потребует около миллиарда гривен, создаст условия для
охвата большего обьёма детей различными видами внешкольного образования. Что, в свою очередь, даст возможность продвигать образовательный процесс в Украине на новый уровень качества, который прежде был недоступен.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!