Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Изучение языка - 10 принципов

Изучение языка - 10 принципов

2014-04-22 13:05:21

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня вы найдёте здесь 10 коротких принципов, которые нужно и можно использовать в качестве руководства, чтобы помочь вам эффективно изучать иностранные языки. Это короткая и лёгкая для чтения статья, и будем надеяться что советы, данные здесь, могут быть весьма полезны для многих из вас. Читайте и перечитывайте эти принципы так часто, как вам нужно. Скопируйте их вставьте в документ Word, обязательно распечатайте и повесьте их над столом, в качестве эталона.

В реальности этот список можно расширить некоторыми из ваших лучших предложений. Ежели у вас есть какие-то дополнительные предложения, которые, как вы считаете, будут хорошим дополнением, и если вы их используете, и они достаточно эффективны, то добавьте их тоже. Наслаждайтесь.

1. Для того, чтобы выучить язык, вы должны быть спокойными и расслабленными. Стресс мешает мозгу эффективно поглощать и удерживать информацию.

2. Любой с правильным мышлением, правильным отношением и правильными методами может быть успешным в изучении языка.

3. Ошибки — это фантастические возможности для учёбы. Самая большая ошибка, которую мы делаем при изучении языка - мы живём в постоянном страхе совершить ошибку.

4. Вы можете говорить на изучаемом языке. Говорите уверенно и знайте, что вы делаете успехи. Отслеживание процесса вашего разговора даёт дополнительную уверенность и удовлетворение.

5. Изучение языка должно быть приятным опытом. При наслаждении обучением,

ваш мозг (и, следовательно, ваша память) работает намного лучше и в состоянии более эффективно сохранить больше информации.

6. Достижение беглости на языке повысит до 50% вашу уверенности и отношения к себе (в том числе вашу мотивацию). Отсутствие уверенности является одной из основных причин, почему люди боятся разговаривать на изучаемом языке.

7. Все, что вам действительно нравиться говорить на родном языке, вы вполне можете попробывать говорить на изучаемом языке. Вы можете читать книги, блоги, новости и многое другое. Изучение языка должно рассматриваться не в виде "домашнего задания", а в виде преприятнейшего процесса, выполняющего поставленные задачи. Но не забывайте, что для выполнения этих задач требуется много времени и усилий.

8. Важным элементом при изучение языка является материал, который должен быть пригоден для вашего уровня знаний. Если то, что вы используете слишком трудно для вас, вы можете утратить как уверенность в себя, так и интерес к языку. Если же какие-то моменты слишком трудны для вас, вы должны выбрать то, чем вам легко управлять.

9. Если вы хотите свободно говорить языком, необходимо позволить себе начать говорить и не задумываться что и когда вы говорите. Чем чаще и больше вы будете размышлять о грамматике и правилах, когда речь идёт языке, тем меньше свободны вы будете. Вы должны научиться забывать о правилах сразу после того как их узнали.

10. Все таки ежели вам хочеться разговарить на иностранном языке хорошо, то вы просто обязаны говорить на нем! Говорите, говорите, говорите. Повторение и практика неизбежно принесут свои плоды, и вы убедитесь как ваши знания языка значительно улучшились. Говорите сам с собой когда захотите, хоть ночью или днем, в любое время. Используя язык и желание общаться, слова будут лучше удерживаться в вашей памяти.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!