Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Иностранные романы

Иностранные романы

2015-03-23 12:46:19



Поиск иностранных романов для чтения

Одна из проблем при чтении на иностранном языке – это правильный подбор литературы. Вы скажете, что у вас есть друзья, учитель которые могут порекомендовать книги. Да бросьте это. Это ужасно плохо. Лучше воспользуйтесь следующими, проверенными многими людьми советами.

Но даже если следовать, ниже представленным, советам, вы, вероятно, поначалу потратите не одну сотню часов на подбор книги, особенно если это ваш первый язык. Но это стоит того.

В современном цифровом мире широкое распространение получили электронные книги и планшеты, на которых вполне комфортно читать книги, количество которых поистине неограниченное. Есть множество бесплатных книг, а есть и платные версии. Все это можно найти в Amazon Kindle, Google Play, AppStore.

Критерии отбора

Как уже упоминалось выше, вы хотите, прочитать роман, который будет не только веселый и интересный, но и не слишком трудный. С этой целью, и следует пользоваться следующим набором правил. Они не являются жесткими, но ими разумно руководствоваться, чтобы начать читать. Когда вы будете читать больше и больше книг, вы сможете отступить от некоторых из них.

Самое главное, прежде всего, в том, что вы выбираете книгу, которая вас интересует. Это принцип, который заменяет какие-либо правила.

Итак, вот правила.

1. Книга должна быть «подлинным романом». Это означает, что она должна быть написана для взрослых носителей языка. Нужно исключить переводы, детские книги и материалы для студентов. Причина в том, что все эти вещи содержат словарь, а иногда и используют неестественную грамматику.

2. Книга должна быть для вас в новинку. Если вы уже читали перевод книги на родном языке, не пытайтесь читать её снова. Это не просто, но это делает чтение слишком легким, даже, в каком-то роде, слишком скучным. Плохо также потому, что вы уже знаете, о чем читаете, а это может ввести вас в заблуждение ложным чувством выполненного долга. Будете считать, что вы понимаете то, что читаете, когда в действительности это совсем не так.

3. Книга должна быть интересной. Например, вам нравятся детективные романы, приключенческие и т.д. Найдите то, что звучит весело. Если это ваш первый роман на иностранном языке, вам нужно что-то такое, чтобы с первой главы разбудило в вас интерес. Романы молодых авторов могут быть хорошим компромиссом. Они не только немного проще обычных романов, но и выглядят более футуристично.

4. Книга должна быть современной. Книги, написанные более 100 лет назад, часто используют другую грамматику или орфографии, а иногда все вместе. К сожалению, большинство из бесплатных книг являются старыми.

5. Книга не должна быть слишком жесткой. Литературное письмо использует больше слов и часто использует необычную грамматику. Фантастика часто использует новые слова.

6. Книга не должна быть слишком длинной. Под 200 страниц хорошо. За 500, вероятно, слишком много.

7. Автор должен быть тот, который вы не читали раньше. Каждый автор имеет свои любимые слова и фразы, которые они повторно используют по много раз. Это одна из причин, почему трудно даются первая глава или даже вторая из нового романа. И если вы продолжаете читать книги того же автора, вы не растете. Тем не менее, любимый автор, может добавить много мотивации к чтению.

8. Книга должна быть профессиональным изданием. Вы же не хотите читать что-то с орфографическими или грамматические ошибками. Почти все самиздатовские книги действительно плохи, и качество даже не зависит от языка, на котором они написаны.

Выбирайте ваши книги тщательно и успех вам улыбнется.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!