Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Эффективность обучения по Skype

Эффективность обучения по Skype

2014-01-20 12:13:04

На данный момент более нескольких миллионов людей по всему миру используют Skype для общения и даже для дистанционного образования. Около двух третей американского населения практикуют изучения иностранных языков удалённо.

Подобные цифры однозначно указывают на эффективность подобного способа образования. Одной из причин является полная бесплатность программы – вам не нужно платить ни за скачивание программы, ни за использование, ни за вообще что-либо. Кроме того, именно Skype наиболее распространён в компаниях для общения между сотрудниками, обучения и разнообразных конференций.

Программа отлично подходит и для обучения – помимо бесплатных звонков, сообщений, и передачи файлов, Skype даёт возможность группового обучения благодаря функциям для проведения видеоконференций и удобстве в создании многопользовательских чатов.

Функции программы помогут не только связаться с репетитором где бы он не был, но и получить материалы по уроку или отослать своё домашнее задание.

Кроме всего прочего, дистанционное обучение имеет и ещё несколько неоспоримых преимуществ. Например, ребёнок может заниматься с преподавателем даже если заболел и не посещает школу, отстаёт от школьной программы или, наоборот, желает ускорить прогресс по конкретным предметам, забегая дальше школьной программы.

В таком обучении есть плюсы и для родителей – во время удалённых занятий они смогут лично присутствовать при обучении, что позволит оценить и методы работы преподавателя и контролировать своё чадо. Ведь что ни говори, а дети всё же нуждаются в контроле время от времени.

Данный вид обучения удобен ещё и тем, что освобождает и ученика и преподавателя от нужды ездить на место проведение урока. Нет нужды говорить о том, насколько это удобно, если обучение имеет место зимой или люди живут далеко друг от друга.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!