Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Для столичного образования необходимо опережающее развитие

Для столичного образования необходимо опережающее развитие

2013-09-03 11:03:36

Учитывая реформацию в системе образования и тот факт, что столичное образование является неотделимой компонентой украинского образовательного пространства, необходима трансформация модели поддержки функционирования учебных заведений в модель опережающего развития. Такое заявление сделала директор департамента образования Оксана Добровольская.

Также было отмечено, что для реализации инициатив Президента Украины в Киеве проведено ряд соответственных мероприятий по увеличению и оптимизации дошкольных и общеобразовательных учреждений.

К примеру, к окончанию 2013 года полностью восстановят работу 27 дошкольных заведений и около 80 групп, которые ранее не функционировали или были в аренде. В том числе, 1 сентября откроют двери для воспитанников 14 ДОУ. В результате открытия дополнительных групп в частных и в государственных дошкольных столичных учреждениях появятся дополнительно 4500 мест. В свою очередь для добавления мест в детсадах проходит процесс поэтапной модификации 12 школ, которые функционируют на базе детских садов, в общеобразовательные дошкольные заведения.

На данный момент система дошкольного образования столицы состоит из 702 дошкольных заведений, в том числе 603 учреждения разных форм и типов собственности работают по прямому назначению. В сеть ДОУ Киева входят 37 ведомственных учреждений, которые не исключены из списка учебных заведений, но используются в других целях. Профильный департамент совместно с районными управлениями образования постоянно проводят работу по возобновлению профиля учреждениям и передачи помещений местным властям для использования в нужных целях. В свою очередь проводится гражданско-правовая деятельность с целью отстранения арендаторов из помещений детсадов и возобновление работы дошкольных учреждений.

В апреле текущего года начал работать проект города Киева «Электронный детский сад» с целью быстрой регистрации детей в онлайн режиме. Для успешной реализации этого проекта была проведена соответствующая работа совместно с городским и районным центрами по предоставлению административных услуг. В базу уже внесено около 35 тысяч детей.

Помимо этого, с 1 сентября откроются гимназия «Киевская Русь» для 825 учеников в Дарнице, а также Российско-украинская гимназия для 200 учащихся Деснянского района.

1 сентября за парты впервые сядут 26 тыс. первоклассников, а это в сравнении с данными прошлого года на 6% больше. Сеть общеобразовательных учебных учреждений города Киева на данный момент состоит из 465 государственных учреждений и 45 учреждений частной формы собственности.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!