Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Чему могут научить успешные полиглоты

Чему могут научить успешные полиглоты

2014-09-02 12:57:03

Первое, что вы понимаете, когда сталкиваетесь плечом к плечу с успешными людьми из почти любой области, является то, что все люди разные; у каждого есть свой собственный способ делать обыкновенные вещи. На самом деле нет универсального решения, позволяющего плавно двигаться по дороге своей мечты. Это, конечно, относится и к изучению иностранного языка.

Есть хорошая книга Эрла Стевика «Успех с иностранным языком: семеро тех, кто добился успеха, работая с ним.» Она бесплатна для скачивания, если у вас есть время, почитайте ее на досуге.

В этой книге, автор делится 7 интервью, проведенные с весьма успешными людьми, изучающими язык, и последствия опыта, накопленного в течение всего периода обучения. После завершения интервью, Эрл говорит, что респонденты еще более отличаются друг от друга, чем он ожидал. «Успех в иностранных языках», говорит он, «не приходит по одной простой формуле».

В самом деле, поговорите с несколькими полиглотами и вы поймете, что все они значительно отличаются по своему подходу к изучению языка.

Первое, что вы должны понимать, из этого факта, так это то, что все, что работает для вас, является правильным путем. Все эти люди очень успешны, но все они изучают языки, двигаясь своим собственным путем. В процессе учебы они всё

лучше себя узнавали, подбирая оптимальный способ обучения. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые объединяют их и могут быть использованы другими.

Что же связывает их всех вместе?

Теперь этим людям нравится то, что они делают. А вот то, что на самом деле отличает их от других, менее успешных людей: иностранные языки являются неотъемлемой частью их жизни, и это они сами делают иностранные языки неотъемлемой частью своей жизни.

Изучим этот момент. Большинство людей, изучающих языки, например, люди, которые посещают языковые курсы в школах и университетах, ставят изучение языка в своего рода "ментальные рамки", полностью отделимые от их повседневной жизни. То есть, у них есть время для языка, а затем все остальное.

Полиглоты не делают в этом различия. Они просто смешивают, так сказать, языки в их жизни. Тонкие линии между "обучение", "изучение", "наслаждение", и "жить", размыты. Подумайте об этом: те вещи, которые вы делаете каждый день на вашем родном языке? Сколько часов в день вы проводите, читая новости, смотря телевизор, и беседуя с друзьями? Понимайте изучение языка как нечто, что обязательно должно быть сделано.

Это может показаться тривиальным, но это на самом деле это очень мощное действие. Все, что вы любите делать на вашем родном языке может быть подано на иностранном. На самом деле, то, что вы любите делать на родном языке, становится еще более захватывающим, когда делается на другом. Конечно, когда вы только что начали учить испанский, не стоит читать тысячу страниц про Дон Кихота Ламанчского. Но даже на самых ранних стадиях изучения языка, ничего не мешает вам слушать Кафе Такуба или просматривать один из блокбастеров Педро Альмодовара, даже если он с субтитрами.

Так что в следующий раз, когда вы чувствуете желание спросить полиглота о том, как долго он изучал такой-то язык? Попробуйте вместо этого спросить - как?


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!