Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Бесполезные знания

Бесполезные знания

2014-02-07 14:37:01

Многим ученикам да и учителям не раз приходилось слышать про бесполезные знания, о том что изучаемый материал вряд ли пригодиться в жизни. Да и родители не раз удивляются тем или иным темам и ставят под сомнение их пригодность в современной жизни.В той же математике множество тем и формул попросту забываются учениками из-за того что не применяются в реальной жизни. Понятное дело что далеко не все формулы и темы в математике неприменимы в реальной жизни, но ведь есть и другие предметы. Маловероятно применение знаний по химии, получение азотной кислоты вряд ли поможет продвинуться по карьерной лестнице, как и знание разницы между ямбом и амфибрахием.

Жизнь подсказывает, что полезными были бы навыки планирования личного времени, грамотность в финансах, умение работать с аудиторией, какие-то практические занятия, например по этикету или дизайну.

Тем не менее, не стоит слепо избавляться от отдельных тем, а то и целых предметов из школьной программы. Далеко не все дети после окончания школы и ВУЗа станут дизайнерами или инженерами – рынок труда нуждается в разноплановых специалистах. Более того, не секрет что редкий ученик с младых ногтей уже знает, кем хочет быть – именно для этого нужны разносторонние знания – они облегчат ребёнку понять, как устроен этот мир и прочувствовать какие профессии и науки ему по нраву, а какие – нет. А соответственно и принять решение о том, кем быть в жизни и чему обучаться.

Для тех, кто уже с ранних лет определился с вектором развития существуют классы и даже целые школы специализированные под улучшенное изучение того или иного направления наук. Если же таких заведений в радиусе досягаемости не нашлось – на помощь придёт репетитор. Удобство последнего в том, что есть возможность индивидуально настроить график занятий как и их программу, что в итоге даст возможность не только выйти за рамки школьной программы, но и раскрыть потенциал ребёнка.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!