Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Аутсорсинг в Китае

Аутсорсинг в Китае

2013-10-30 17:05:02

Аутсорсинг помогает заняться своим основным делом, передавая второстепенные функции на аутсорсинг. Новому исполнителю теоретически можно передать какие-то угодно дела компании. Но обычно на аутсорсинг передают следующие области:

- бухгалтерский учёт, налоговая обработка;

- юридическая справка;

- управление кадрами;

- Ит-технологии;

- планирование бизнес-процессов, оптимизация процесса производства;

- производство.

При текущих процессах глобализации нынешний бизнес без аутсорсинга. Зачастую, даже большие компании не имеют смысла поддержать цель отдел сотрудников для выполнения текущих задач. Которые быстрее, дешевле и эффективные специалисты аутсорсинга.

Основные преимущества аутсорсинга

Специализированные фирмы – отличное решение ваших задач, у них есть специальное оборудование, они сосредоточены одной цели. Это может помочь в сокращении издержек, собственный штат обычно имеет большие траты на зарплату и прочие нюансы. Профессионалы своего дела обойдутся дешевле.

Особенности китайского аутсорсинга

Аутсорсинг помогает снижать риски и конкуренцию на рынке услуг. В Китае развит производственный аутсорсинг, у них низкая стоимость труда рабочих. Ещё пару десяток лет все производственные активности сосредотачивались в Японии, Корее, Тайване, в наши дни мировой фабрикой стал Китай. Все страны мира наводнены вещами и товарами из Китая. Это позволяет сократить производственные растраты наполовину, а то и на треть.

Правда, много придётся расходовать на логистику. Да, и мало просто получить дешёвую продукцию или труд, необходимо, чтобы она соответствовала стандартам качества и прочим требованиям. Китайские компании могут производить практически всё, главное, чтобы продукция была рентабельна.

Важные аспекты аутсорсинга Китая

Нужно проработать логистические маршруты – откуда и куда, как. Уточнить правовую сторону ответственности, кто и за что несёт ответственность. Затем следует уточнить качество продукции, изучить образцы, таким образом, много узнавая о потенциальном партнёре.


Следующим шагом будет создание детальных инструкций по изготовлению продукции, это поможет производителю сориентироваться на рынке услуг. Чем серьёзнее и объективнее вы проработаете эти вопросы, тем меньше возникнет недопонимания в дальнейшем.

Третьим шагом будет инспекция готовой продукции. Чаще всего для этих целей приглашают стороннюю компанию, которые оценивают качество товара, ещё не увезённое со склада. Важно, чтобы сторона, которая проверяет, тоже получила от вас пошаговые указания, лучше, если они будут изложены документально. Это поможет и поддержит вас в конфликтной ситуации.

Конечно, стоит помнить, что деловая этика в Китае ощутимо отличается от тех, кого мы видим на нашем рынке. Например, там всегда вас пригласят в чайный ресторан и угостят вас, заплатив. Но затем эту же суму вычтут со счёта. Там необходимо обязательно торговаться, чтобы добиться настоящей цены. Могут задержать партию товара, не объяснив причину, или подставить другой в партию. Держа во внимании эти факторы, многие задаются вопросами, стоит ли вообще доверять организацию процессов сторонним компаниям?

Этот подход нужен не всем, при любом исходе это обойдётся дешевле, чем внутренняя команда специалистов с рабочей проверенной схемой. Аутсорсеры обладают нужным навыками и опытом, чтобы проводить сложные операции на рынке. Они смогут уберечь вас от подводных камней ведения бизнеса, то убережёт от упадка. Если работа ведётся большими партиями, то сотрудничество будет экономически оправдано.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!