Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Аудио-обучение

Аудио-обучение

2014-01-21 13:16:03

Принято считать что аудио-обучение зачастую используется в спец.школах или, например, курсах по изучению иностранных языков. Тем не менее, на сегодняшний день подобная система обучения получила, куда большее распространении и используется большим количеством людей. Среди них, кстати, не только те, кто изучает языки, но почитатели самообразования и посетители разнообразных тренингов. Насколько эффективен подобный способ обучения?

Однозначно эффективен, с помощью такого подхода многого сухого и неинтересного материала усваивается куда лучше и легче чем при классическом методе обучения. Кроме того, аудио позволяет передать неречевые элементы обучения, например произношение тех же иностранных слов. Главное тут – не увлекаться и помнить, что вы именно обучаетесь а не просто слушаете расслабляющее бормотание в наушнике.

Помимо прочего у аудио-обучения как и у любого другого вида есть свои тонкости и закономерности. Звук не всегда должен в точности дублировать текстовые материалы. Каждый слушатель вполне волен сам решить слушать ли всю кассету или можно пропустить те части которые он уже знает. Нелишним будет делать паузы между логически законченными записями – слишком длительный процесс без пауз утомляет, а это, в свою очередь ведёт к ухудшению внимания и сосредоточенности.

Помимо прочего есть люди, которые лучше усваивают информацию зрительно – тут будет нелишним иллюстрировать изучаемый предмет – восприятие материала урока заметна увеличится.

Все эти нехитрые нюансы вполне можно запомнить. Основным плюсом метода является то, что он очень удобен для современной жизни, ведь аудиозаписи можно слушать где угодно, гуляете ли вы, едете на работу или лежите на любимом диване. Вам не понадобится специально оборудованного рабочего места, стола и прочего. Хотите обучаться – делайте это в любое удобное время и в любом удобном вам месте.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!