Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Анализ сторон развития украинского образования

Анализ сторон развития украинского образования

2013-11-07 13:10:19

Министр образования Дмитрий Табачник пробует успешно реализовать европейские стандарты в украинском высшем образовании. Министр образования и науки Украины Василий Кремень, президент Национальной академии педагогических наук Украины, подписал программу совместно с МЧС и APS на период деятельности 2014-2016. Основной целью программы является интеграция национальной системы образования в образовательное пространство Европы и всего мира. Информационно-аналитический центр Кабинета Министров Украины сообщает, что основными факторами являются быстрое развитие общества и новых требований рынка труда. Подписание соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли с Европейским Союзом выведет Украину на европейский уровень.

Эксперты говорят, что общий план действий предусматривает совершенствование украинского законодательства в области образования и приближения его к европейским стандартам. А также отвечают основным принципам государственной стратегии развития образования в Украине до 2021 года. В частности, общий план действий включает разработку концепции и разрабатывании национальной классификации образования и внедрение инновационных технологий в дошкольном и среднем образовании.

Кроме того, психологическая поддержка в учебном процессе значительно увеличилась, сбалансировано распределилась в гуманитарной сфере и научных дисциплинах. Реализация данной образовательной стратегии будут укреплять, и развивать структурные реформы правительства в сфере образования, которое высоко ценится в мире. По данным Всемирного экономического форума, в 2013 году качество украинского среднего образования занимает 45-е место (в прошлом году Украина заняла 56-е) из 122.

Наиболее заметный прогресс наблюдается в качество школьного научно-математического образования. За три года Украина переместилась с 42-й на 24-ю позицию в мировом рейтинге конкурентоспособности. Что касается начального образования, Украина переместилась с 49-й на 31-ю позицию. «Analytics» сообщают, что Украина входит в десятку стран мира с наибольшим количеством студентов.

В то время как в начале 1990-х годов только 15-17% школьников поступили в вузы. Сегодня эта цифра составляет 70-75 %, это одно из самых высоких мест в мире. Украина тратит около 2-2,3 % от ВВП, или 6-6.8 % от общего государственного бюджета на высшее образование. Общее количество студентов в Украине превышает 2500000. Около 1,5 миллионов детей посещают дошкольные учреждения и 500 000 студентов обучаются в профессионально-технических училищах.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!