Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > 8 секретов тренировки мозга.

8 секретов тренировки мозга.

2013-12-20 16:18:20

8 секретов тренировки мозга.

Мозг является довольно удивительной частью человека. Развитие технологий происходит с все более быстрыми темпами, некоторые из самых ценных открытий связаны с этим удивительным органом нашего тела.

Ученые обнаружили, что многое из того, что они когда-то узнали, было зафиксировано в их голове, что подтверждает высокую пластичность мозга. Другими словами, вы можете научить себя, как запоминать гораздо больше обычного.

Итак, вот эти 8 способов:

1. Не будьте слишком строги к себе. Если вы перфекционист, вы можете отказать себе в возможности практиковать свои языковые навыки. Грамматика не поможет вам заговорить на языке, она поможет вам улучшить свой английский. Для того чтобы узнать язык, вы должны быть готовы делать ошибки. Поймите это и вы будете изучать английский язык быстрее, и будете учиться более эффективно.

2. Подобно первому способу, не отказывайте себе в возможность говорить на английском языке, даже если вы еще не готовы. Что делать, если этот день никогда не наступит? Вам все равно нечего терять, кроме возможностей опробовать свои языковые навыки. Но что делать, если вы не сможете донести то, что вы хотите сказать, или вы сделаете некоторые языковые ошибки? Вы знаете, те, кто умеет говорить, не будут возражать вам, вам помогут, исправят, а мнение тех, кто против, не имеет значения.

3. Правильное время для изучения языка. Не пытайтесь засунуть себе в голову годовую норму знаний ежедневными сессиями. Будьте разумны, изучайте материал всего лишь несколько раз и не забывайте о перерыве на некоторое время.

4. Делайте перерывы! Если вы не можете вспомнить что-то, как не стараетесь, тогда встаньте и идите гулять. Побегайте. Перекусите. Да делайте все что угодно. Этот кратковременный отдых от концентрации позволяет вашему разуму поглощать информацию и ясно мыслить. В следующий раз, когда вам надо будет что-то вспомнить, подумайте, что вы пытаетесь вспомнить, подумайте так интенсивно, как можете, а затем остановитесь. Бьюсь об заклад, вам ответ попадет в голову спустя несколько мгновений.

5. Установить языковые цели для себя и время их достижения через разумные промежутки времени. Чтобы был виден прогресс, разделите эти меньшие цели на еще более мелкие этапы обучения. И не забывайте про перерывы между этапами. Пока вы делаете маленькие шаги вы и не заметите, как с комфортом пересечете финишную черту.

6. Увеличение свой словарный запас с помощью флешь-карт. После завершения обучения в классе, запишите на карточки десяток новых слов, который вы бы хотите запомнить. Просматривайте их всякий раз, когда у вас есть возможность, оставьте их там, где вы сталкиваетесь с ними регулярно. Еще лучше, если они относятся к объектам, которые встречаются в вашей повседневной жизни, тогда их можно прикрепить или положить в виде ярлыка на объект, что очень облегчит запоминание.

7. Каждый раз, когда вы достигаете успеха, награждайте себя. Помните, почему вы взяли на себя эту задачу. Убедите себя, что изучение языка это подарок, который вы даете себе. Попробуйте связать эти эмоции с ним. Боретесь с конкретным оборотом речи или синтаксисом? Говорите все правильно не спеша, и думайте позитивно каждый раз. Улыбайтесь! Скажите себе, что знание - это подарок и ваше продвижение в языке заставляет вас чувствовать себя везунчиком.

8. Вообразите, что ваш язык прекрасен, и вы с уверенностью можете говорить в мириадах ситуаций. Вы и ваши друзья нуждаются в помощи от носителя английского языка. Не сидите дома, идите погуляйте, в каждом городе есть иностранные туристы, проходят встречи, семинары с людьми из англоязычных стран. Да и, в конце концов, вы живете в 21 веке, скайп и интернет пока никто не отменил. Дерзайте.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!