Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > 7 трюков, которые уже можно использовать, чтобы более уверенно говорить на иностранном языке

7 трюков, которые уже можно использовать, чтобы более уверенно говорить на иностранном языке

2014-04-18 11:04:59

Видели ли вы фильм Однажды в Вегасе ?

Ту сцену, где Эштон Катчер и Камерон Диаз в ночном клубе, где она показывает ему свое умение открывать бутылку шампанского ножом.

Как только она это делает, вы можете увидеть ее уверенность, которая подтверждается языком тела, потому что она видит, что он впечатлен ней.

Как нож, шампанское и Вегас помогут в изучении иностранного языка?

Когда вы изучаете иностранный язык, и выслушиваете много советов от именитых полиглотов и не очень, вы должны преодолеть много вопросов доверия, которые возможно могут вас сдерживать.

Легко говорить, а сделать слабо?

Но если вам хочется хорошо владеть разговорным языком, вы действительно должны довериться опыту и использовать те методы, которые действительно чему-то учат, и лишь тогда, вы почувствуете свой прогресс.

В противном случае можно легко отойти от главной цели и перейти к другим более простым и менее пугающим целям.

Следует напомнить, что человек удивительное создание, он способен и готов начать говорить.

Каковы эти трюки, спросите вы?

Вот 7 трюков, которые можно использовать, когда говорите на иностранном языке, чтобы эффективно поддержать в вас уверенность в себе.

1) Есть целый арсенал фраз, которые гарантированно заведут светскую беседу.

Когда вы с кем-нибудь встречаетесь впервые, может быть трудно начать разговор на родном языке, не то, что на иностранном.

Для того чтобы избежать неловких пауз, слишком много мыслей в голове, и много блуждающих глаз, есть целый арсенал из 10-15 разговорных фраз, который можно просто запомнить и быто готовым ко всему. Попрактикуйтесь с друзьями, которые говорят на вашем родном языке, чтобы закрепить их в долговременной памяти. Повторяйте их вслух для себя, если это помогает.

Так как это, как правило, основные фразы, вы можете найти их в любом разговорнике или на любом сайте по изучению иностранного языка. В сети полно видео, где рассказывается, как правильно говорить те или иные фразы. В вашем городе наверняка полно репетиторов, которые за определенную сумму помогут вам с фразами, которые вы хотите узнать. Обычная светская беседа базируется на основных темах, например, «Откуда вы?», «Сколько тебе лет?» или «Есть ли у вас братья и сестры?».

Выберите одну из фраз, которая вам удобна, и расширьте её.

Например:

-Есть ли у вас братья и сестры?

-Сколько им лет?

-Как их зовут?

-Разве вам нравится жить с братьями и сестрами?

-Где твои братья и сестры / родители, живут в настоящее время?

-Ты скучаешь по ним?

Существует возможность для расширения диалога в каждой теме.

Каждая тема может плавно переплетаться и перетекать в другие.

Пока вы остаетесь по-настоящему интересны, вы можете использовать разные лазейки для разговоров на другие темы.

2) Увеличьте запас фраз, которые могут очаровать.

Существует момент в каждом новом знакомстве, где у вас есть возможность очаровать кого-то и заставить их улыбаться. А кто не любит улыбаться? Очаровательные фразы могут быть чем угодно: от местного сленга в языке и милых разговорных фраз до подлинных комплиментов. И 10-15 фраз должны быть всегда наготове. Если вы знаете эти фразы, ваша уверенность будет подкреплена вашим спокойствием.

Пару примеров: «Приятно познакомиться» или комплименты в сторону некоторых аспектов страны, в которой вы находитесь, или в сторону того, чем вы действительно наслаждаетесь, допустим, любимое традиционное блюдо.

В Италии при первой встрече, если хотят произвести приятное впечатление, говорят «Piacere».

Когда вы говорите им «Mi piace l’italia» (Мне нравится Италия)", многие из них оживятся. Если вы будет продвигаться дальше и скажите: «Mi piacciono le casarecce», что значит «Мне нравятся домашние макароны», вы покажите, что вы цените их еду и интересуетесь блюдами, которые выходят за рамки обычных спагетти с фрикадельками.

Исследуйте жесты и поведение местного населения, что бы потом, вы могли их включить в разговор. Вы можете выглядеть глупо, но скорее всего, развлечете собеседника и, возможно даже очаруете его своим рвением.

3) Создайте условия для удивительного.

Ошибаться и смущаться гораздо проще с бокалом вина в руке. Но это не означает, что нужно всегда быть с бокалом вина, но в определённом окружении,

например в караоке, или во время вкусного итальянского ужина, вино поможет ситуации.

4) Напоминайте себе, что этот язык заставляет вас быть более клевым.

Вспомните, почему вы захотели начать изучение этого языка, запишите эту причину, и читайте её, прежде чем начнете учиться или встрянете в новый разговор.

Найдите ту причину, которая составит ядро вашей мотивации. Скажем, вы всегда хотели проплыть по каналам Венеции или увидеть потрясающие ночные огни Флоренции? Может, вы просто любите путешествовать и искать приключения?

Независимо от вашего «почему» помните, что если вы не имеете сильного «почему» в вашей причине, ваша цель, скорее всего, окажется на обочине, которую вы захотите избежать.

Если это поможет вам найти вашу причину, вот, например, одна из причин для изучения итальянского языка.

Итальянский звучит как музыка. Итальянцы точно знают, как расслабиться. Изучая итальянский, вы будете жить со страстью, которую чувствуют итальянцы по отношению к искусству, музыке и красоте.

5) Запомните стихотворение, слова песни, или красивую цитату.

Это то, что действительно надо выучить, зазубрить. Найдите кусок какого-то произведения, которое вам действительно нравится. Запомните его и расскажите своим друзьям, которые знают язык, который вы учите. Начните разговор со слов: «Эй, а ты это знаешь ...?». Если вы все расскажите правильно, ваш собеседник будет в восторге от вашего языка, ежели что-то будет неправильно, он сможет научить вас тому, что вы не знаете. Всегда есть возможность узнать.

6) Слушайте внимательно.

Люди, слушайте. Этот совет поможет вам не только увеличить вашу уверенность в разговоре на иностранном языке, но также знакомства будут гораздо более приятными. Когда вы по-настоящему слушаете другого человека, у вас есть больше возможности создать осмысленный разговор, который раскроет многие черты характера вовлеченных в беседу людей.

Когда вы показываете свое внимание, в ответ вы получите такое же внимание. К такому результату также приводит язык тела, зная который можно сразу увидеть поведение человека.

Остановитесь в обдумывании вашего следующего предложения. Просто слушайте и размышляйте. Вначале, конечно, будет трудно, вы будете нервничать и пытаться подготовить себя к следующему предложению, во избежание молчания во время разговора. Но пусть будет тишина, просто потому, что тот, с кем вы говорите, знает, что вы все еще изучаете этот язык, и вам нужно немного времени, чтобы сформулировать свои предложения. Обычно они будут терпеливы с вами. Но если это не так, вам следует найти кого-то нового, чтобы поговорить.

Еще один способ избежать молчания, если конечно это ставить вас в неловкую ситуацию, записать некоторые популярные фразы в блокнот телефона или в журнал, и носить с собой. Это дает вам простую экономию, в то время когда как ваш мозг ищет нужные слова.

7) Помните перспективу.

Поймите, что люди, как правило, при встрече с новыми людьми всегда нервничают. Другой человек может быть таким же нервным, как и вы. Помните, нет в мире абсолютно уверенного человека, всегда найдется ситуация, где каждый будет чувствовать себя неуверенно.

Первые пять трюков это только ступеньки на пути в свою уверенность. Уверенность станет реальностью после последних двух. Вы никогда не будете полностью и навсегда уверенны, так как уверенность это пожизненный процесс. Но использование этих трюков поможет поддержать уверенность в себе.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!